Пятница, 26.04.2024, 19:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2019 » Март » 19
«Газпром» и его зарубежные «коллеги», намеревавшиеся совместно строить "Северный поток-2", отозвали уведомление о создании СП, поданное в польское антимонопольное ведомство (UOKiK). Как говорится в совместном релизе заинтересованных сторон, в числе которых Engi, OMV, Shell, Uniper, Wintershall и, соответственно, "Газпром", "каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект".

После того как шесть партнеров по проекту "Северный поток-2" отозвали у польского антимонопольного регулятора UOKiK заявку на создание совместного предприятия - оно не может быть создано, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление антимонопольного польского ведомства UOKiK. Регулятор напоминает, что в ходе рассмотрения заявки с декабря 2015 года он провел обшир ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 19.03.2019

Лидер украинской парламентской фракции “Оппозиционный блок”, бывший министр энергетики Украины Юрий Бойко считает маловероятной безоговорочную победу одной из сторон в Стокгольмском суде по газовому делу между “Газпромом” и “Нафтогазом”.

“Газпром” и “Нафтогаз” в июне 2014 года обменялись встречными исками в Стокгольмском арбитраже: “Газпром” потребовал взыскать с украинской компании долги и проценты на общую сумму 4,5 млрд долларов, “Нафтогаз” – задним числом пересмотреть цену на газ и взыскать всю переплату, оценивающуюся минимум в 6 миллиардов долларов. Эти дела были консолидированы. Решение арбитража по контракту на ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 19.03.2019

Ветрогенераторы с интегрированными солнечными батареями уже появились на объектах месторождения ЮМГ «РН-Краснодарнефтегаз». Инициатива позволит свести к минимуму воздействие на окружающую среду, а также сформирует условия для бесперебойной работы предприятия.

Оптимальные географические условия месторасположения объекта - большое количество ветреных и солнечных дней - позволят использовать гибридную установку с высокой долей эффективности, улучшив, тем самым, производственные и экологические показатели ООО «РН-Краснодарнефтегаз».

В случае успешного использования энергии ветра и солнца для бесперебойного энергоснабжения объектов предприятия, проект может рассчитывать на перспективное развитие и создание целой системы гибридных установок. По предварительным оценкам, это позволит сократить расходы на электроэнергию.

Просмотров: 206 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 19.03.2019

Российский ученый дал оценку прогнозу австралийских климатологов о вероятности превращения Земли в своеобразную «теплицу».

Ученый оценил прогноз климатологов о превращении Земли в «теплицу»" data-author="пресс-служба Полистовского заповедника" data-owner="tourism.pskov.ru" Ученый оценил прогноз климатологов о превращении Земли в «теплицу»">

Ученый оценил прогноз климатологов о превращении Земли в «теплицу»
tourism.pskov.ru / пресс-служба Полистовского заповедника
Климатолог Уилл Стеффен ранее сообщал, что подобный исход возможен, даже если будут исполнены все договоренности по Парижскому соглашению. Антропогенное пот ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 19.03.2019

Танкер "Михаил Ульянов" доставил третью партию арктической нефти Arctic oil (ARCO), добытой на месторождении "Приразломное", потребителям Северо-Западной Европы. Всего в 2014 году с месторождения было вывезено порядка 200 тыс. тонн сырья. До конца года планируется отгрузить четвертый танкер с нефтью нового сорта.

Приразломное – первый в мире проект по разработке нефтяных месторождений на арктическом шельфе со стационарной платформы. Добыча в рамках опытно-промышленной эксплуатации начата в декабре 2013 года. Новый сорт нефти ARCO впервые поступил на мировой рынок в апреле 2014 года.

Специально для разработки Приразломного месторождения в России была создана новая нефтедобывающая платформа, которая проектировалась с учетом природно-климатических характеристик регион ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 19.03.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz