Пятница, 26.04.2024, 10:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2019 » Март » 29
Венгрия рассматривает возможность выкупа у ОАО "Сургутнефтегаз" доли в венгерском нефтегазовом концерне MOL. Об этом сообщили представители Министерства развития европейской страны. Они отметили, что "для государства было бы выгодно стать акционером MOL через приобретение 21,2% доли в компании у ОАО "Сургутнефтегаз". Они уточнили, что "такое решение будет лучшим в сложившейся ситуации недопонимания", передает Reuters. По их словам, покупка должна произойти до конца с.г.
 
В то же время представители министерства сообщили, что пока не ведут переговоров с российской стороной.
 
Напомним, "Сургутнефтегаз" купил 21,2% РБК.
Просмотров: 198 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 29.03.2019

С 1 ноября правительство повысило тарифы на газ на 23,5%. Новые платежки начнут приходить в декабре, поэтому толком «обрадоваться» украинцы еще не успели.

Но несмотря на миллиардные вливания бюджетных денег на субсидии, проблемы с оплатой голубого топлива будут только усугубляться, и, как следствие, газовщики смогут отключать неплательщиков от трубы.

Насколько это законно, и рискуют ли украинцы остаться в разгар отопительного сезона без тепла, разбирался «Апостроф».

Отключать нельзя

В средине ноября вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко сделал жесткое заявление: «Установили прямой запрет на отключ ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 29.03.2019

Российская компания "Газпром" готова забронировать около 90% мощности газопровода "Турецкий поток" на территории Болгарии.

Об этом в среду на заседании Комиссии по энергетическому и водному регулированию, где рассматривался проект строительства болгарской части газопровода, сообщил представитель российской фирмы Дмитрий Грачев, пишет ТАСС.

Он отметил, что нормы доходности будущего газопровода завышены, что может привести к росту тарифов по прокачке газа. Болгарское телеграфное агентство дополняет, что все расходы по созданию дополнительной газопереносной сети могут быть обеспечены ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 29.03.2019

В рамках работы «Индустриального форума.2011», организованного ВЦ «Софит-Экспо», пройдет празднование 65-летия газопровода «Саратов-Москва». Мероприятие будет приурочено к 70-летию нефтегазового комплекса Саратовской области.
 
Этот первый в России дальний газопровод, протяженностью 843 км, на своем пути пересекает 80 ручьев и рек, 85 оврагов, 22 населенных пункта, 29 железных и шоссейных дорог, 14 км. болот и заболоченных участков, 43 км. пойм рек. При его строительстве впервые использовался новый метод прокладки и монтажа газовых магистралей. Газопровод «Саратов-Москва» положил начало не только широкому использованию газовых ресурсов Поволжья и Заволжья для столицы нашей Родины и других центральных промышленных районов, но и послужил началом создания отечественной газовой промышленности.
 
В то время, на строительство газопровода с разных концов страны в Сар ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 29.03.2019

Решение о перенаправлении поставок газа в Европу в обход Украины с 2019 года принято, у ЕС осталось мало времени для подготовки инфраструктуры.

Об этом заявил в среду председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков, выступая в Вене на "Европейской газовой конференции", передает ТАСС.

"Учитывая принятое решение о перенаправлении поставок с 2019 года, у европейских партнеров на принятие решений осталось не так много времени (на подготовку инфраструктуры)", - сказал он.

По словам Зубкова, решение пустить российский газ в обход Украины по "Турецкому потоку" принято высшим политическим руководством.

Просмотров: 188 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 29.03.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz