Среда, 24.04.2024, 06:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2019 » Март » 08
Украина намерена вслед за польской госкомпанией PGNiG оспорить решение Еврокомиссии, которая позволила «Газпрому» увеличить прокачку по газопроводу OPAL, пишет украинское издание «Левый берег». «Мы уведомили наших европейских партнеров, руководство Евросоюза, что если не будет пересмотрено решение по OPAL, то мы присоединимся к иску наших польских партнеров», — сообщил изданию источник в дипломатических кругах. Собеседник добавил, что Киев также предостерег европейцев, что, кроме финансовых потерь для Польши и Украины, это решение создает «опасный прецедент» для снятия претензий Евросоюза к «Газпрому» в связи с нарушением им Третьего энергетического пакета. 5 декабря сообщалось, что энергетическая компания PGNi ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 08.03.2019

Европейский союз заинтересован в долгосрочном контракте на транзит газа по Украине после 2021-2022 года.

Об этом в интервью РБК-Украина заявил глава набсовета «Магистральных газопроводов Украины» Вальтер Больц.

По его словам, Европа заинтересована продолжить транзит газа по украинской территории после 2021-2022 года как минимум еще на десять лет. В то же время российскую сторону «это не так вдохновляет».

«Мы посмот ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 08.03.2019

Специалисты «Изобильненскрайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Изобильненском районе) примут участие в сходах граждан, на которых проинформируют население о необходимости соблюдения правил использования газа в быту.

Первые сходы с участием газовиков уже состоялись в х. Спорном, ст. Староизобильненской, ст. Гаевской, пос. Передовом и г. Изобильном.

В ходе мероприятий специалисты газораспределительной организации подробно рассказывают потребителям о том, к чему приводит нарушение правил эксплуатации газовых приборов, чем опасна самовольная замена и ремонт газового оборудования.

Большое внимание уделяется вопросам, связанным с техническим обслуживанием внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО) и изменениями в действующем законодательстве в части ответственности потребителей за отказ от проведения ТО.

«С ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 08.03.2019

Охлаждение отношений между Россией и Турцией может привести к замораживанию или отмене проекта «Турецкий поток». Об этом сообщил глава МЭР Алексей Улюкаев. При этом в проект уже вложено немало средств.

По оценке главы East European Gas Analysis Михаила Корчемкина, Россия уже вложила в Турецкий поток около 15−18 млрд долларов. При этом большая часть средств пошла на сопутствующие затраты, а не на сам проект. При этом отмечается, что этим проектом Россия планировала окупить инвестиции в нереализованный из-за претензий Еврокомиссии «Южный поток».

Кроме того, потери «Газпрома» заключаются и в закупке труб еще для Южного потока - они в данный момент пылятся на складах. При этом окупить затраты возможно только при строительстве и введении в эксплуатацию минимум двух ниток. 

Изначально предполагалась прокладка четырех ниток общей мощностью в 63 млрд ку ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 08.03.2019

Украина потребовала от России передачи до конца 2019 года всех правоустанавливающих документов, включая международные договора, согласования  и разрешения, а также полного комплекта технической документации на СП-2, причём в виде нотариально заверенного перевода на украинский.

В качестве обоснования приводится требование закона «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного» обязательности применения его норм ко всем объектам, рыночная стоимость которых превышает 1 млн. грн., а также отнесённых к категории стратегических или имеющих существенное значение для украинского государства.

По окончании строительства СП-2  Украина намерена конфисковать его и обратить в свою собственность, с целью купирования прямой угрозы основам украинской государственности и независимости. 

Правомерност ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 08.03.2019

В Мюнхене состоялось третье заседание Совместного координационного комитета (СКК) по сотрудничеству между ПАО "Газпром" и Linde AG.

Заседание провели сопредседатели СКК – заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов и член исполнительного совета Linde AG Кристиан Брух.

Cтороны обсудили результаты, достигнутые рабочими группами в составе СКК за прошедший год, а также наметили перспективные направления сотрудничества. Участники отметили прогресс взаимодействия в таких сферах, как локализация производства оборудования в России, модернизация объектов нефтегазовой промышленности, переработка природного газа.

Ведётся активная работа по обмену опытом специалистов компаний по широкому спектру производственных ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 08.03.2019

С целью предотвращения нештатных и аварийных ситуаций на нефтепромыслах, вызванных сезонными низкими температурами, на предприятии разработан план специальных мероприятий, в рамках которого выполнены следующие работы: установлен новый водогрейный котел ВК-22 и заменена дымовая труба на котельной, отапливающей управление по добыче нефти и газа Западно-Варьеганского месторождения; установлена автоматическая установка поддержания давления в системе водоснабжения на базе управления технологического транспорта Варьеганского месторождения, имеющая резервный насос и повышенный класс энергоэффективности; произведена замена двух сетевых насосов на котельной на территории управления производственного обслуживания; проведена модернизация электрической котельной управления материально-технического снабжения и сбыта на Нижневартовском участке, установлены современные индукционные котлы Эдиссо ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 08.03.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz