Пятница, 26.04.2024, 01:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2019 » Март » 25
Достижение установлено в лаве №5004, введенной в эксплуатацию в апреле 2018 года с вынимаемой мощностью пласта 3,8 метра и запасами угля 5,7 миллиона тонн. Ее отличительной особенностью, как и предыдущей лавы №5003, является уникальная длина забойной части - 400 метров. Раскройка шахтных полей длинными лавами позволяет увеличить объемы запасов вынимаемого столба и сократить число перемонтажей, увеличить нагрузки на очистной забой за счет сокращения количества и длительности концевых и вспомогательных операций, снизить потребность в проходке и, соответственно, затраты на нее.

Для оснащения лавы №5004 на шахте имени В.Д. Ялевского задействовано 233 секции крепи ДБТ 2500/5000, вместо стандартных 175 секций. В состав забоя также входит очистной комбайн нового поколения Eickhoff SL 900 – первый и единственный представитель такого класса техники в России, способный добывать ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 25.03.2019

Салехард. 25 марта в Нарьян-Маре пройдет международная научно-практическая нефтегазовая конференция «ЕВРОАРКТИКА-2011».  Основной темой будет освоение углеводородных ресурсов Российской Арктики на примере Ненецкого автономного округа.
Организаторами конференции выступают администрация Ненецкого автономного округа при поддержке министерств энергетики; природных ресурсов и экологии России, аппарата полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе и Северного (Арктического) федерального университета. Для участия в мероприятии приглашены представители органов государственной власти, топливно-энергетических компаний, научных и экологических организаций – всего около 70 человек. В Нарьян-Мар для участия в конференции по приглашению ненецкой стороны прибудут и представители Ямала. В частности, первый заместитель губернатора ЯНАО Владимир Владимиров планирует высту ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 25.03.2019

Сегодня в центральном офисе ПАО "Газпром" председатель правления Алексей Миллер и губернатор Омской области Виктор Назаров подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на период до конца 2020 года.

В соответствии с документом, "Газпром", в частности, повысит надёжность газоснабжения г. Омска, создаст условия для газификации г. Называевска и 39 сел, деревень и поселков в Большереченском, Горьковском, Называевском, Тюкалинском районах области. Для этого планируется построить газопроводы-отводы и межпоселковые газопроводы общей протяжённостью около 400 км, пять газораспределительных станций. Cо своей стороны правительство области обеспечит строительство около 560 км внутрипоселковых сетей и подготовку к приёму газа потр ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 25.03.2019

$IMAGE1-left$

Апелляционный хозяйственный суд Киева отклонил жалобу "Газпрома" на решение о взыскании 171,8 миллиарда гривен за мнимое нарушение антимонопольного законодательства, сообщает пресс-служба газового холдинга.

Украина обвиняет "Газпром" в "злоупотреблении" монополией на рынке транзита газа страны.

Размер штрафа в пересчете на доллары составляет порядка 6,4 миллиарда. Изначально эта сумма была вдвое ниже, но потом Киеву показалось мало, и "за невыплату" была начислена 100-процентная пеня.

"Газпром" неоднократно пытался оспорить данное решение, так как не ведет предпринимательской деятельности на территории Украины. Топливо, поставляемое на Украину, передается "Нафтогазу" на границе.

Но власти Украины могут использовать решение суда как повод для воровства транзитного газа из экспортной ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 25.03.2019

Установка тактового налива темных нефтепродуктов предназначена для отгрузки получаемых тёмных нефтепродуктов: мазута, битума, пиролизной смолы и вакуумного газойля автоматизированным способом. Подача цистерн под наливные стояки производится автоматическим путём маневровыми механизмами, система управления находится в операторной.

Помимо оснащения современными устройствами и минимизации человеческого труда, новая АУТН повысила безопасность и экологичность налива темных нефтепродуктов.

"Строительство новой установки тактового налива темных нефтепродуктов – часть обширной программы модернизации  компании, – говорит Рустем Галиев, директор по инвестициям и капитальному строительству ОАО "Газпром нефтехим Салават". – ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 25.03.2019

ПАО «Оренбургнефть», дочернее общество НК «Роснефть», начало промышленное применение беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для контроля объектов добычи и транспортировки нефти.

Беспилотники должны существенно повысить оперативность и эффективность мониторинга линейных и территориально удаленных объектов нефтегазодобычи, трасс трубопроводов. Патрулирование БПЛА позволяет в режиме онлайн получать фото и видеосъемку в высоком разрешении не только в дневное время суток, но и, благодаря встроенным тепловизорам, также ночью и в условиях плохой видимости.

В среднем за сутки осуществляется до трех вылетов, охват составляет около 100 км трасс трубопроводов. БПЛА имеет широкий диапазон скоростей - от 65 до 120 км/час и высот полета от 50 до 500 м. Конструкция беспилотника позволяет его эксплуатацию в условиях порывистого ветра до 15 м/сек.

... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 25.03.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz