Четверг, 18.04.2024, 08:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2019 » Май » 9 » Сербская дочка "Газпром нефти" направляет на проект строительства когенерации 26 млн евро
21:44
Сербская дочка "Газпром нефти" направляет на проект строительства когенерации 26 млн евро
Москва. Сербская NIS, дочка "Газпром нефти" направляет на проект строительства когенерации (производство электроэнергии и тепла) 26,32млн. евро. Об этом говорится в сообщении компании.
Строительство когенерации часть программы сербской компании по утилизации попутного газа. В рамках реализации долгосрочной программы эффективного использования газовых ресурсов компании сегодня был официально введен в эксплуатацию первый когенерационный модуль на месторождении в Велико Градиште.
Также в рамках программы предусмотрено строительство аминной установки, которая выделяет СО2 для дальнейшей закачки в скважины для создания пластового давления.
Реализация данной программы, передает Бизнес ТАСС, обеспечит NIS не только начало генерации электро- и тепловой энергии при использовании собственных ресурсов в виде попутного газа, но и повышение качества природного газа, добываемого компанией на ее месторождениях.
Общая сумма инвестиции в программу повышения эффективности использования газовых ресурсов компании составит порядка 6 млрд динаров, 3,027 млрд из которых будут выделены на программу по строительству аминной установки, а оставшиеся средства пойдут на проект строительства когенерационных мощностей. Программа позволит NIS уже к концу 2014 года утилизировать до 90 проц объема попутного газа, что составляет порядка 90 млн кубометров в год.
Цель проекта - максимально эффективное использование ресурсов попутного газа, ранее сжигавшегося на факельных установках, при параллельном уменьшении экологических рисков для окружающей среды.
Просмотров: 162 | Добавил: amlarhand1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz