Четверг, 28.03.2024, 19:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2019 » Май » 26

Российские компании в 2011 году увеличили поставку нефти трубопроводным и железнодорожным транспортом на белорусские НПЗ по сравнению с 2010 годом на 40,3% – до 18,1 миллиона тонн, сообщили в профильном ведомстве.

“Увеличение закупки российской нефти белорусскими предприятиями обусловлено, в первую очередь, отменой пошлины на поставляемую в Беларусь нефть из РФ”, – отметил собеседник.

Он напомнил, что в 2010 году условия поставок нефти в Белоруссию были принципиально иными – квота беспошлинной поставки составляла 6,3 миллиона тонн (для внутреннего потребления), остальная нефть поставлялась со стандартной российской пошлиной.

По словам собеседника, объем импорта российской нефти в Белоруссию в 2011 году значительно снизился по сравнению с 2008 годом и 2009 годом, когда он составлял соответственно 21,3 миллиона тонн и 21,5 миллиона тонн.

В 2011 году пра ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 26.05.2019

Сегодня Генеральный директор – Председатель Правления Акционерного общества «Росгеология» Роман Панов и Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров подписали Соглашение о сотрудничестве в области космической деятельности, которое направлено на координацию взаимодействия Сторон по вопросам использования результатов космической деятельности в сфере комплексного геологического изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы полезных ископаемых Российской Федерации.

Подписание Соглашения направлено на повышение эффективности использования результатов космической деятельности, полученных с отечественных космических аппаратов, для изучения и выявления ресурсного потенциала перспективных территорий Российской Федерации, ее континентального шельфа и акватории внутренних морей, дна Мирового океана, Арктики и Антарктики, локализации и оценки ресурсног ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 26.05.2019

На эти цели будет направлено более 60 млн рублей.

ТНК-ВР реализует комплексную программу по устранению последствий активной разработки Самотлорского месторождения в советское время. Для эффективного восстановления загрязненных земель будут применяться плавающие экскаваторы с уникальной конструкцией, позволяющей работать в заболоченной местности, где использование обычной техники невозможно. Компания планирует рекультивировать порядка 500 га труднодоступных участков Самотлора до 2015 года.

Как пояснила вице-президент ТНК-ВР по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды Елена Компасенко, ТНК-ВР уже восстановила и сдала государству 3100 га загрязненных земель, доставшихся компании в наследство от периода активной разработки месторождения, где добыча ведется с 60-х годов XX века.

«Оставшиеся земли – самые сложны ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 26.05.2019

Заявление, что Германия отвергает санкции США против "Северного потока-2", означает: Берлин уже продумывает способы их обойти. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил заместитель гендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов.

В Германии ответили на угрозы США ввести санкции против европейских партнеров "Северного потока-2"" data-author="Cezary Piwowarski" data-owner="wikipedia.org" Германия показала США готовность обойти санкции против "Северного потока-2"">

В Германии ответили на угрозы США ввести санкции против европейских партнеров "Северного потока-2"
wikipedia.org / Cez ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 26.05.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz