Пятница, 26.04.2024, 14:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2019 » Май » 18
Всего за сезон навигации в этом году с причалов ОНПЗ отправлено речным транспортом более 141 тыс. тонн бензина, дизельного топлива и топлива для реактивных двигателей ТС-1, что на 6% превышает показатели прошлого года - в 2010 году было отгружено около 135 тыс. тонн топлива.

После окончания сезона навигации на участке причалов ОНПЗ началась подготовка к Северному завозу-2012. Продолжится модернизация наливных причалов, ремонт резервуаров для хранения топлива, а также монтаж новых современных резервуаров.

Ежегодно с Омского НПЗ в речные танкеры отгружаются сотни тысяч тонн нефтепродуктов для доставки жителям северных районов Омской области, а также потребителям Ямало-Ненецкого, Ханты-Мансийского округов и других территорий.

Омский НПЗ – один из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов в России. В 2010 году объем переработки нефти составил порядка 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 18.05.2019

"Газпром" построил уже 80% от общей протяженности газопровода "Турецкий поток", сообщил в ходе селекторного совещания председатель правления российского газового холдинга Алексей Миллер.

"Продолжается реализация важнейших экспортных проектов "Газпрома" на европейском направлении. Уже ведутся подготовительные работы для укладки труб газопровода "Северный поток – 2" в территориальных водах Германии в районе Любмина. Идет строительство газопровода "Турецкий поток": по обеим ниткам уложено 1,5 тыс. км труб или около 80% от совокупной протяженности трубопровода", – отметил он.

"Газпром" начал строительство морского участка газопровода "Турецкий поток" в мае 2017 года. Морской участок пройдет по дну Черного моря до побережья Т ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 18.05.2019

Это подтверждается актом Межведомственной комиссии, которая в мае текущего года провела наземные и аэровизуальные обследования нефтяных месторождениях Компании, расположенных в бассейне реки Колва с целью проверки выполнения мероприятий к безопасному пропуску весеннего паводка 2013 года. В работе комиссии также принимали участие представители общественности, в том числе и природоохранных организаций.

Кроме этого, следы нефтезагрязнений обнаружены намного выше по течению реки Колва относительно расположения месторождений ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Этот факт делает физически невозможным попадание нефти с этих месторождений в верхнее течение реки.

В связи с этим компания оставляет за собой право использовать все законные способы для защиты своей деловой репутации, включая обращения в судебные инстанции.

Просмотров: 177 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 18.05.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 172 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 18.05.2019

«Газпром» назначил заместителем председателя правления компании, который курирует вопросы финансово-экономической деятельности, бывшего заместителя председателя правления Газпромбанка Фамила Садыгова, говорится в сообщении газового холдинга.

«Фамил Садыгов назначен заместителем председателя правления ПАО "Газпром", курирующим вопросы финансово-экономической деятельности», - отмечает «Газпром».

Фамил Садыгов родился в 1968 году в году Нахичевани. В 1999–2004 годах работал заместителем министра РФ по налогам и сборам. В 2005–2009 годах — заместитель руководителя Федерального казначейства. В 2009–2019 годах — заместитель председателя правления Газпромбанка.

1 апреля «Газпром» сообщил, что заместитель председателя правления «Газпрома» Андре ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 18.05.2019

Nord Stream 2 AG, проектная компания, реализующая проект "Северный поток-2", параллельно с подачей третьей заявки по маршруту газопровода в Дании подала апелляцию на это требование Датского энергетического агентства (DEA), сообщил заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Дмитрий Хандога в ходе телефонной конференции.

"Помимо работы по самому проекту, проектная компания и акционер - "Газпром" - оставляет за собой право на меры юридической защиты​​​. В частности, вместе с подачей третьей заявки на получение разрешения проектная компания Nord Stream 2 AG также 17 апреля подала апелляцию на решение Датского энергетического агентства потребовать у компании третью заявку. Поэтому мы, в ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 18.05.2019

"Выдвигая в качестве аргумента воздействие проекта на свою безопасность и дипломатию, Дания так и не выдала разрешение на строительство газопровода на своем континентальном шельфе", - пишет издание Le Monde.

"Официально строительство газопровода протяженностью в 1200 км, позволяющего доставлять российский газ в Германию к концу 2019 года, продвигается по графику. Однако стройку, которой руководит консорциум Nord Stream AG и которая проводится за счет российской энергетической компании "Газпром", придется остановить. Она заблокирована Данией, единственной страной, по-прежнему не выдавшей разрешение на строительство участка "Северного пото ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 18.05.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz