Пятница, 29.03.2024, 10:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2019 » Май » 28 » Brent может двинуться в район 60 долларов за баррель
01:31
Brent может двинуться в район 60 долларов за баррель
Одновременно американский эталон WTI подорожал на 5,9% и пробует закрепиться выше технически и психологически важной отметки в 50 долларов за баррель.

Цены на нефть основных эталонных сортов отметились уверенным ростом в последние сутки после того, как стало известно, что прирост коммерческих запасов в США оказался не таким значительным как в предыдущие недели, а переговоры по иранской ядерной программе пока не закончились подписанием окончательного соглашения.

Агентство энергетической информации США зафиксировало прирост коммерческих запасов в подземных хранилищах США на 4,2 миллиона баррелей по итогам предыдущей недели, что оказалось почти вдвое меньше, чем в предыдущие периоды, когда эта цифра достигала 7-9 миллионов. Соответственно, WTI уверенно двинулся вверх, и темпы его роста оказались гораздо выше, чем у Brent.

Европейский эталон в свою очередь отреагировала повышением котировок на итоги переговоров вокруг иранской ядерной программы, которые продолжатся и в четверг 2 апреля в швейцарской Лозанне. По ранее согласованному обеими сторонами сроку, соглашение должно было быть подписано до 1 апреля. Дипломаты по-прежнему утверждают, что сторонам удалось договориться по основным проблемам, но есть трудности в согласовании ключевых деталей.

Тем не менее, наблюдатели все больше приходят к выводу, что соглашение даже если и будет подписано, то будет обставлено значительным количеством условий, а санкции с Ирана будут сниматься очень медленно, по мере их выполнения. Соответственно, и цены на нефть получили дополнительный повод для роста.

С точки зрения технического анализа стоит отметить, что для Brent важным уровнем сопротивления сейчас является отметка 57,35. В случае ее преодоления на сложившемся относительно позитивном новостном фоне котировки могут двинуться в район 60,00.

Валерий Полховский, аналитик ГК FOREX CLUB

Просмотров: 151 | Добавил: amlarhand1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz