Пятница, 26.04.2024, 19:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2018 » Сентябрь » 18
Для чего «Роснефть» предлагает радикально перестроить важнейшую для экономики страны отрасль?

На вторник, 27 октября, запланировано заседание президентской комиссии по ТЭКу. Повестка официально не раскрывается. По данным «Коммерсанта», заявлены два пункта: «о ситуации на мировом рынке нефти» и «о продаже энергоносителей на экспорт за рубли». Но ключевым, по всей видимости, станет третий пункт — о регулировании газовой отрасли.

По итогам прошлого заседания президент Владимир Путин поручил подготовить концепцию внутреннего рынка газа, которая должна ответить на ряд фундаментальных вопросов развития отрасли. Проблема в том, что позиции по ним крупнейших игроков — «Газпрома», «Роснефти» и НОВАТЭКа — кардинально расходятся.

Перемены назр ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 18.09.2018

Предправления „Газпрома” Алексей Миллер и министр энергетики ТурцииТанер Йылдыз договорились о маршруте и сроках строительства газопровода „Турецкий поток”, сообщил "Газпром".

Начальной точкой трубы станет компрессорная станция „Русская” в Анапе, откуда должен был начинаться „Южный поток”.

Первые 660 км газопровода пройдут старым маршрутом „Южного потока” по дну Черного моря в сторону Болгарии, затем труба повернет в направлении европейской части Турции (западнее Босфора). Общая протяженность морского участка „Турецкого потока”, как и „Южного” до Болгарии, составит 910 км.

Морской участок „Газпром” будет строить сам, а инфраструктуру на территории Турции до Греции — вместе с турецкой Botas. Доли участия сторон будут определены позднее, говорится в сообщении.< ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 18.09.2018

В ленте новостей намедни скромно промелькнуло сообщение о заказе проектно-сметной документации (ПСД) для строительства двух очередных морских мостов типа Крымского. Один с материка на остров Сахалин, второй с Сахалина на остров Мацмай. Обратили на новость внимание не только лишь все - мало кто смог это сделать ©️. Инфраструктуры сейчас строится и модернизируется в России немерено, на триллионы. В том числе, весьма резвые темпы набрало мостостроение. Новым мостом народ удивить трудно. А один из запланированных мостов, между тем, сильно много круче Крымского будет!

Потому вместо пары новостных строчек придёццо слегонца поведать историю вопроса. Она долгая и не знаю с чего начать, чтобы изложить её кратенько.

Пожалуй, начну с того, что все мы очень долго жили в уюте Ялтинских договорённостей, определивших мироустройство после 2МВ. Компромиссных договорён ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 18.09.2018

Американские власти пытаются помешать строительству газопровода "Северный поток-2", чтобы навязать Европе свой сжиженный природный газ (СПГ), который в посольстве России в США назвали "неконкурентоспособным", ответив таким образом на высказывания госсекретаря США Майка Помпео.

Посольство РФ в США объяснило атаки на "Северный поток-2" попытками навязать Европе неконкурентоспособный СПГ" data-author="Aaron Siirila / CC BY-SA 2.5" data-owner="wikipedia.org" Посольство РФ в США объяснило атаки на "Северный поток-2" попытками навязать Европе неконкурентоспособный СПГ">

Посольство РФ в США объяснило атаки на "Северный поток-2" попыткам ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 18.09.2018

24 марта в Москве прошел IX съезд Союза нефтегазопромышленников России. Портал «Нефть России» публикует полный текст предложения IX Съезда Союза нефтеrазопромышленников России (дополнение к резолюции съезда).
 
Съезд Союза нефтегазопромышленников России выделяет основные направления и меры, решение которые должны способствовать стабилизации нефтегазового комплекса, более полному решению задач модернизации отрасли, перевода ее деятельности на инновационные пути развития:
 
-введение нулевой ставки НДПИ для новых трудно-разрабатываемых нефтегазовых месторождений, при добыче из введенных бездействующих скважин и скважин, находящихся в консервации, до окупаемости затрат по пуску скважин в эксплуатацию, а также для малых месторождений (с начальными извлекаемыми запасами на 1 января 2009 года не более 3 млн т);
 
- списание расходов на освоение природных р ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 18.09.2018

«Газпром», который никак не может договориться с оператором проекта «Сахалин-1» - компанией Exxon – о том, куда поставлять сахалинский газ, попросил помощи правительства.
 
В начале сентября вице-премьер Игорь Сечин поручил «Газпрому» ускорить заключение соглашений с Exxon о поставках газа. Россия настаивает на том, что газ должен поставляться в первую очередь на внутренний рынок. Но американская компания требует, чтобы приоритетом были поставки «голубого топлива» на экспорт в Китай. А кроме того, хочет, чтобы «Газпром» раскрыл информацию о всех конечных потребителях газа, покупаемого у оператора проекта.
 
Переговоры ведутся уже более пяти лет с перерывами. Достичь соглашения пока не удалось, рассказал «Известиям» источник в правительстве.
 
- Внутренние цены на природный газ в России существенно ниже мировых, именно этим может объясняться нежелание ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 18.09.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz