Четверг, 28.03.2024, 16:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2018 » Сентябрь » 02
Минэнерго подготовило проект доктрины энергобезопасности России, которая, по всей видимости, будет утверждена властями в обозримом будущем. Согласно документу, на который ссылаются «Ведомости», отечественному энергетическому сектору вредит целый ряд факторов. В их числе ужесточение конкуренции, появление новых экспортеров энергоносителей и рост производства сжиженного природного газа. Но самыми важными рисками для наших энергетиков остается политика США и «зеленый» вектор развития.

«Первой в списке внешнеполитических угроз указана «дискриминационная политика со стороны США и их союзников», которая заключается во введении ограничений на доступ нефтегазовых компаний к современным технологиям и оборудованию, запрет на привлечение долгосрочного финансирования и на о ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 02.09.2018

"Газпром нефть" приступила к разработке нового функционала собственной информационной системы GeoMate, которая уже успешно используется специалистами Научно-технического центра "Газпром нефти". Проект реализуется в рамках IT-направления "Электронная разработка активов" (ЭРА).

GeoMate позволяет анализировать и аккумулировать геологическую информацию обо всех месторождениях "Газпром нефти" и целенаправленно разрабатывается под конкретные бизнес-задачи компании. Информационная платформа учитывает влияние более 200 геологических параметров. GeoMate объединил порядка 80% проводимых операций по анализу геолого-геофизической информации: сейсмических данных, карт, результатов исследований скважин, керна и т.д. Доступ к единой информационной среде дает возможность оперативно изучать все доступные показатели для построения моделей месторождений, выявления и детализации перспект ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 02.09.2018

Пекин думает ввести 25-процентные пошлины на импорт сжиженного газа из США в случае, если Вашингтон продолжит вводить пошлины на импорт китайских товаров в США на сумму $200 млрд До сих пор энергетика оставалась в целом вне периметра этого торгового спора. Китай уже является одним из крупнейших импортеров СПГ в мире и планирует быстро увеличивать потребление газа, торговая война с США может дать преимущества другим поставщикам газа, в том числе России...
Просмотров: 272 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 02.09.2018

Вчера Украина застраховалась от повторения зимнего газового кризиса, договорившись с Россией о новой сделке, обеспечивающей поставки топлива по сильно сниженным ценам.

Но к согласию снабжать Украину газом по цене, не превышающей 130 долларов за тысячу кубометров, похоже, привязаны нити, которые усиливают влияние Москвы на ее бывшего советского сателлита.

Премьер-министр Виктор Янукович объявил о сделке после вчерашней встречи с российским коллегой Михаилом Фрадковым в Киеве. Он заявил, что Украина в 2007 году получит 55 млрд кубометров газа из Центральной Азии.

Янукович был фаворитом Москвы на спорных президентских выборах 2004 года, которые привели к власти его соперника Виктора Ющенко в ходе украинской "о ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 02.09.2018

Председатель Европейского парламента Антонио Таяни подписал распоряжение о выделении Украине 1 миллиарда евро в качестве макрофинансовой помощи, сообщил представитель Киева при Евросоюзе Михаил Точицкий.

Европарламент одобрил выделение 1 млрд евро помощи Украине" data-author="M62, CC BY-SA 3.0" data-owner="wikimedia.org" Европарламент одобрил выделение 1 млрд евро помощи Украине">

Европарламент одобрил выделение 1 млрд евро помощи Украине
wikimedia.org / M62, CC BY-SA 3.0

Представитель Украины при ЕС сообщил об этом, написав на своей странице в Twitter. При этом в сообщении указано, что глава Европарламента подп ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 02.09.2018

Президент США Дональд Трамп назвал неприемлемым поток «трубопроводных долларов» из европейских стран в Россию, а также раскритиковал союзников по НАТО за низкий вклад в бюджет альянса.

По сути Трамп такой критикой подменяет понятия и приводит странную риторику. Он говорит, что европейцам надо больше платить в казну НАТО вместо того, чтобы закупать российский газ. А дальше он говорит, что они не должны платить деньги за газ из России, а должны покупать газ в США по более высоким ценам. В этом контексте Германия будет вынуждена тратить еще меньше денег на НАТО, если она будет закупать те же объемы газа по более высоким ценам.

В этом нет никакой логики. Трамп продвигает американский газ, который в 1,5 раза дороже российского. Но они ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 02.09.2018

Киев в пять раз снизил закачку газа в ПХГ, говорится в сообщении компании

МОСКВА, 9 июля. /ТАСС/. Украина замораживает подготовку к осенне-зимнему периоду, продолжая снижать закачку газа в подземные газовые хранилища (ПХГ). Об этом говорится в сообщении "Газпрома"

"Наполнение газом украинских ПХГ продолжает замедляться. Если в июне этого года объем суточной закачки достигал 73,1 млн кубометров, то, по состоянию на 6 июля, упал до 13,8 млн кубометров. Снижение - более чем в пять раз", - отмечает "Газпром".

Как ранее сообщал ТАСС, для успешного прохождения осенне-зимнего периода и обеспечения транзита российского газа в Европу Украине необходимо иметь в ПХГ не ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 02.09.2018

Германия снижает зависимость от «Газпрома», идя в кабалу к заокеанским поставщикам топлива.

Европа идет на беспрецедентные меры, чтобы снизить зависимость от российского газа. Власти Германии одобрили выдачу госгарантий €2 млрд. частной компании E.On для ее участия в канадском проекте Goldboro по экспорту сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщает Reuters.

«Прежде Германия предоставляла госгарантии только для трубопроводных проектов, и то, что теперь их предоставляют для проектов СПГ, – ясный политический сигнал о диверсификации газового импорта», – заявил эксперт Европейского центра энергетической безопасности Франк Умбах.

Напомним: компания E.On импортирует более половины г ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 02.09.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz