Пятница, 29.03.2024, 11:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2018 » Сентябрь » 03
Президент РФ Владимир Путин 8 июля обсудит с премьер-министром Сербии Александром Вучичем вопросы политического диалога, а также торгово-экономического сотрудничества, в том числе в сфере энергетики.

"Восьмого июля Путин встретится с председателем правительства Республики Сербии Александром Вучичем, который находится в России с рабочим визитом. В ходе беседы стороны обменяются мнениями по перспективам дальнейшего укрепления политического диалога между Россией и Сербией", — сообщила накануне в понедельник пресс-служба Кремля.

Планируется обсуждение вопросов развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества, в том числе в сфере энергетики, расширения культурно-гуманитарных связей, а также взаимодействия в международных делах.

Росс ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 03.09.2018

В Арктике следует ввести глобальное законодательство, дабы предотвратить катастрофу, которой чревата гонка за овладение арктическими богатствами, полагает The Times. Журналист Бен Макинтайр делится впечатлениями от своей поездки в норвежский Хаммерфест - самый северный город Европы. "Было холодно. Настолько холодно, что глаза слезились, слюна замерзала и уши мерзли. Но это недостаточно сильный мороз", - пишет автор, поясняя, что арктические льды стремительно тают и через 30 лет, возможно, растают полностью.

В Хаммерфесте, где перерабатывается газ с месторождения Сновит, наглядно виден "порочный круг глобального потепления и ос ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 03.09.2018

Для того чтобы Россия смогла заработать дополнительные деньги от своей ратификации Киотского протокола, ей необходимо присоединиться к системе наблюдения за выбросами углекислого газа и других парниковых газов, которая существует в странах Европейского союза, заявляет Фатих Бирол, главный экономист Международного агентства по энергетике.

Это также поможет Европейскому союзу сократить выбросы в атмосферу углекислого газа до объемов, оговоренных Киотским протоколом.

Россия уже не успеет присоединиться к системе ЕС по контролю за выбросами газов на ее первой стадии, которая начнется в январе 2005 года, но сможет подключиться на более позднем этапе, в 2008 году.

Согласно анализу Международного агентства по энер ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 03.09.2018

Форум стран - экспортеров газа (ФСЭГ) принял во вторник в Москве решение стать картелем, стремясь положить конец "эре дешевого газа", пишет сегодняшняя Die Presse, добавляя, что штаб-квартиру новой организации российский премьер-министр Владимир Путин предложил разместить в Санкт-Петербурге.

"Через 7 лет после своего основания ФСЭГ намерен превратиться из незначительной организации во влиятельную площадку", - продолжает автор материала Эдуард Штайнер.

США и ЕС, отмечает он далее, уже в преддверии встречи в Москве выражали сомнения, сможет ли газовый картель, созданный по образцу нефтяной ОПЕК, у ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 03.09.2018

Иностранные инвесторы уже находятся на низком старте, ожидая начала строительства «Северного потока — 2», которое запланировано на 2018 год.

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриель заявил, что ФРГ поддерживает проект «Северный поток — 2», но только при условии, что сохранится транзит газа через Украину. По его словам, которые передает «Интерфакс», для Германии важно сохранить транзит газа через Украину, а также обеспечить энергоносителями Словакию, Чехию и Польшу.

Кроме того, Зигмар Габриель подчеркнул, что «Северный поток — 2» — это инвестиционное решение европейских компаний, а не только проект Еврокомиссии. По его словам, для Германии важно, чтобы он был реализован и работал в соответствии с действующим законодательством ЕС. В ст ... Читать дальше »
Просмотров: 392 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 03.09.2018

КИЕВ, 18 июл — РИА Новости. «Нафтогаз Украины» готов рассмотреть предложения России по заключению мирового соглашения по спорам с «Газпромом» в Стокгольмском арбитраже, но только при условии, что оно не будет мешать переговорам по новому контракту на транзит газа, заявил глава украинской госкомпании Андрей Коболев.

И мы точно не готовы это делать в трехстороннем формате, теряя время наших партнеров и давая возможность говорить, что мы о чем-то договариваемся, пока они будут готовить плацдарм для «Северного потока — 2».
Просмотров: 263 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 03.09.2018

Европейское турне госсекретаря США Рекса Тиллерсона, завершающееся визитом в Польшу, носило во многом вынужденный характер. Посещая Лондон, глава американской дипломатии замещал своего вспыльчивого шефа. Дональд Трамп отказался от визита в британскую столицу, сославшись на нежелание участвовать в открытии здесь нового посольства США. По его словам, его простодушный предшественник Барак Обама продал старое посольство в центре Лондона за гроши и построил новое на окраине города, потратив много денег. Так что разрезáть ленточку новый президент не намерен. Но еще во время согласования визита президента США в Великобританию лидер Лейбористской партии Джереми Корбин и мэр Лондона ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 03.09.2018

Дания осталась единственной балтийской страной, которая пока не дала разрешение на прокладку трубопровода. Ранее согласование были получены от властей Германии, Финляндии, Швеции и России. Газопровод пройдет по дну Балтийского моря от российского до германского побережья, его длинна составит 1200 км, мощность – 55 млрд кубометров газа в год.

Копенгаген не принял пока решения – на него давят США и Украина, противодействующие проекту. Первые хотят продавать в ЕС больше своего сжиженного природного газа (СПГ), а Киев не хочет терять пару миллиардов долларов в год, которые платит «Газпром» за транзит своего газа.

В Nord Stream 2 AG «Газете.Ru» сообщили, что не комментируют заявления других компаний. «Мы своевременно ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 03.09.2018

Компания "Нафтогаз Украины" предлагает заинтересованным компаниям газотранспортные мощности для импорта газа из Европы по словацкому маршруту, говорится в сообщении компании во вторник утром.
 
"С целью обеспечения стабильных поставок природного газа в Украину и увеличения конкуренции на внутреннем рынке торговли газом НАК "Нафтогаз Украины" приглашает заинтересованные компании к использованию свободных газотранспортных мощностей, забронированных "Нафтогазом" в пункте Будинце на украино-словацкой границе", - говорится в сообщении.
 
"Нафтогаз" предлагает компаниям, желающим импортировать природный газ из Европы на Украину по словацкому маршруту, обратиться для обсуждения условий использования свободных мощностей. "Нафтогаз" заявляет, что готов предложить поставщикам гибкий механизм сотрудничества в зависимости от объемов и сроков поставки газа.
 
Заи ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 03.09.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz