Суббота, 20.04.2024, 12:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2018 » Май » 14
Добыча нефти в Иране сократилась до минимального уровня за 10 лет и может упасть еще ниже – к уровням войны с Ираком в 1980-е гг., поскольку введенные против страны санкции разрушают отрасль и без того страдающую от недостаточных инвестиций в течение многих лет. Об этом пишет газета Financial Times, сообщает "Интерфакс-Украина".

По данным  Международного энергетического агентства (МЭА), в феврале добыча нефти в Иране снизилась на 50 тыс. барр./сут.  – до 3,38 млн барр./сут. Ранее такой показатель был зафиксирован в 2002 г.

В конце 2011 г. МЭА прогнозировала сокращение производства нефти в Иране на 890 тыс. барр./сут., а к 2016 г. – падение ниже 3 млн барр./сут.

С июля 2012 г., когда начнется действие эмбарго, экспорт нефти Ираном сокр ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 14.05.2018

Тотем  Ocean Trailer Express (Totem Ocean) в IV квартале 2013 ода. подписала контракт с корпорацией Wärtsilä на поставку главных двигателей, генераторов и комплексных систем хранения и обработки СПГ топлива (СПГPac (TM)), говорится в сообщении финского производителя. Поставки будут осуществляться в рамках переоборудования Ro-Ro судов для использования газа в качестве топлива, крупнейшего подобного проекта в Северной Америке. Представители обеих компаний встретились 17 февраля 2014 года в г. Такома (шт. Вашингтон, США) для обнародования этого масштабного проекта.Президент Totem Ocean Джон Пэрро, отметил, что конвертация судов позволит продлить срок их службы до 35 лет и выше. Флот Totem Ocean включает два Ro-Ro судна класса Orca: MV Midnight Sun и MV North Star. На эти два судна приходится около 1/3 всех грузов, доставляемых жителями Аляски, предметы первой необходимости, такие ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 14.05.2018

Компания «Башнефть-Полюс» — совместное предприятие ОАО АНК «Башнефть» и ОАО «ЛУКОЙЛ» — приступила к добыче нефти в рамках реализации проекта разработки месторождений им. Р. Требса и А. Титова в Ненецком автономном округе, сообщает пресс-служба Башнефти. Добыча, объем которой до конца 2013 года составит около 300 тыс. тонн нефти, осуществляется в режиме пробной эксплуатации месторождений.

По словам президента «Башнефти» Александра Корсика, необходимая инфраструктура в Ненецком автономном округе была создана в полном соответствии с ранее заявленными планами.

«Реализация проекта разработки месторождений им. Р. Требса и А. Титова органично вписывается в стратегические планы компании по наращиванию добычи углеводород ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 14.05.2018

«Роснефть» настаивает на налоговых льготах для Юрубчено-Тохомского месторождения. В случае положительного ответа правительства инвест­решение будет принято до декабря, пишет глава госкомпании Игорь Сечин в письме к премьер-министру Дмитрию Медведеву. Профильные ведомства должны представить свои предложения к середине июля, пишет РБК daily.

В середине июня глава «Роснефти» Игорь Сечин направил письмо на имя премьер-министра Дмитрия Медведева с просьбой в «короткий срок принять решение по механизму господдержки Юрубчено-Тохомского проекта». В прошлом году с подобной просьбой к самому Игорю Сечину обращался бывший глава «Роснефти» Эдуард Худайнатов.

Руководитель госкомпании не просто напомнил правительству об имеющейся нерешенной проблеме, но ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 14.05.2018

Самолет на солнечных батареях швейцарской компании Solar Impulse, работающий исключительно за счет солнечной энергии, продолжил свой обещающий стать рекордным полет, сообщает Agence France-Presse.

Изначально планировалось, что самолет совершит перелет в 2,5 тыс. километров из швейцарского Пейерне в столицу Марокко Рабат, сделав краткую остановку в Мадриде для пересменки пилотов. Однако, прибыв 25 мая 2012 года в Мадрид, из-за неблагоприятных погодных условий и сильного юго-восточного ветра, самолет задержался с вылетом дольше запланированного.

Межконтинентальный перелет без капли топлива должен стать самым продолжительным в истории пилотируемых аппаратов на солнечных батареях. С ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 14.05.2018

Компания ЗАО “Криогаз” в начале 2016 года планирует приступить к строительству терминала по производству и перегрузке сжиженного природного газа на территории порта “Высоцк”, сообщила пресс-служба областного правительства.

“Это важный для Ленинградской области проект, запланированный на начало 2016 года. Терминал даст положительные результаты для региона — увеличение рабочих мест, налоговых отчислений в бюджеты. Порядка 700 тысяч тонн газа пойдет на экспорт. Мы приветствуем решение “Газпромбанка” о поддержке проекта и также готовы оказать помощь, в частности, по процедуре перевода земельных участков в категорию промышленных”, — сказал глава Ленинград ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 14.05.2018

ПАО «НК «Роснефть» в составе Консорциума «Сахалин-1» успешно завершила бурение с платформы «Орлан» на месторождении Чайво в Охотском море самой протяженной скважины в мире.

Длина скважины с горизонтальным окончанием составляет 15000 м, что на сегодняшний день является мировым рекордом. Скважина относится к категории сверхсложных, индекс сложности по DDI (Directional drilling index) составляет 8,0 пунктов, отход от вертикали составляет 14 129 м.

С начала реализации программы буровых работ в 2003 г. в рамках проекта «Сахалин-1» было установлено несколько мировых рекордов по бурению скважин с большим отходом от вертикали. С учетом новой рекордно глубокой скважины на сегодняшний день Консорциумом «Сахалин-1» пробурено 9 из 10 самых протяженных в мире скважин.

Скорость проходки скважин с большим отходом от вертикали на проекте «Сахалин-1» одна из наибол ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 14.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz