Суббота, 20.04.2024, 06:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2018 » Май » 19
В настоящее время дизельное топливо на АЗС Архангельска составляет в цене от 25, 3 рублей за литр до 25,5 рублей за литр. Бензин марки АИ-92 в областном центре стоит от 23,6 до 23,8 рублей за литр.
Просмотров: 236 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 19.05.2018

SOCAR, государственная нефтяная компания Азербайджана, планирует приобрести крупную сеть автозаправочных станций (АЗС) в Швейцарии, сообщил сегодня глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев.

По его словам, сейчас в рамках проекта ведутся переговоры, и в ближайшее время этот вопрос найдет свое решение.

Ранее глава SOCAR Trading (трейдинговое подразделение SOCAR) Валерий Головушкин сообщал, что компания ведет переговоры по приобретению активов (downstream) компании Addax Petroleum в Швейцарии.

Компания SOCAR владеет крупной сетью АЗС в Грузии (более 70 станций), сетью АЗС на Украине (общее количество которых до 2025г. планируется довести до 1 тыс.). Также компания развивает сеть АЗС в Азербайджане и Румынии.

Просмотров: 220 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 19.05.2018

Росгеология проведет поисковые работы на рудное золото в пределах Узюпской площади Усинского золоторудного района. Соответствующий государственный контракт заключен между холдингом и Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу, который выступает заказчиком в рамках проекта.

Объект расположен в Ермаковском районе Красноярского края на территории Западных Саян. Общая площадь поисков составит 180 км2.

Согласно условиям технического задания, для оценки прогнозных ресурсов будут использованы следующие параметры: минимальное промышленное содержание золота в рудных зонах золото-кварцевого, золото-сульфидно-кварцевого состава до глубины 50 м должно быть не менее 1,5 г/т, до глубины 200 м – 4 г/т, минимальная мощность рудной зоны – 4 м, протяженность – не менее 400 м.

Специалистам предстоит адаптировать геолого-поисковые модели примени ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 19.05.2018

Просмотров: 237 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 19.05.2018

Душанбе. Правительство Таджикистана продлило срок действия лицензии на проведения изыскательных работ на двух месторождениях "Западный Шохамбары" и "Сарыкамиш". Об этом сообщает агентство Regnum.
"Срок лицензий продлен до 15 сентября 2018 года", - пояснил в ходе сегодняшней пресс-конференции начальник управления геологии при правительстве Таджикистана Мурод Джумаев. Он также добавил, что сотрудничество Таджикистана с российским Газпромом является приоритетным направлением в области поиска и добычи нефти и газа в Таджикистане.
Напомним, что Газпром уже третий год ведет геологоразведочные работы в четырех перспективных месторождениях газа в Таджикистане. В конце прошлого года глава компании Алексей Миллер посетил с визитом Таджикистан и имел беседу с президентом Эмомали Рахмоном. Хотя стороны и отказались озвучить достигнутые соглашения, но источники в комп ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 19.05.2018

Компания «СибурТюменьГаз» и администрация города Муравленко подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. В этом году объем финансовых средств, которые Сибур направит на развитие города, составит десять миллионов рублей. Деньги израсходуют на благоустройство территории и модернизацию детских площадок детского сада «Теремок», капитальный ремонт кровли учебно-производственных мастерских многопрофильного колледжа.
Как сообщается на официальном сайте администрации Муравленко, Сибур также выделит средства на приобретение современного оборудования для химических лабораторий и создание компьютерного класса для многопрофильного лицея. Компания приобретет спортивный инвентарь, оборудование и экипировку для спортивно-оздоровительного комплекса «Ямал» и детско-юношеской спортивной школы.
Отметим, правительство ЯНАО и компания «Сибур» сотрудничают с 2013 года. За это врем ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 19.05.2018

Казань.Зеленодольская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 50-летнего Сергея Савченкова. Около 7 лет мужчина бесплатно пользовался газом из газопровода.
По версии следствия, в октябре 2007 года, из-за возникшей задолженности по оплате за газ в жилище Савченкова в г. Зеленодольске было прекращено газоснабжение. После этого злоумышленник, вырыв возле дома траншею, совершил несанкционированную врезку в газопровод. Незаконное подключение к газопроводной сети было обнаружено сотрудником Васильевской эксплуатационной газовой службы ЭПУ «Зеленодольскгаз» ООО «Газпром Трансгаз Казань» лишь в августе 2014 года. За это время Савченковы ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 19.05.2018

Помощник президента Андрей Белоусов заверил, что у правительства есть план антикризисных мер. Программа действий не нова: фактически она является реинкарнацией плана, разработанного еще в 2008 году. Эксперты сомневаются, что он сработает, так как нынешний кризис отличается от предыдущего и быстро не закончится.

«Безусловно, правительство будет еще принимать меры. Сейчас есть план. Я его не хочу озвучивать», — цитирует Белоусова ТАСС.

«План есть. Но на самом деле он никакой не новый, его приняли еще в 2008 году, он же и взят за основу», — пояснил источник в правительстве.

В ноябре 2008 года, когда Владимир Путин занимал пост премьер-министра, был утвержден «План действий, направленных на оздоровление ситуации в финансовом секторе и отдельны ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 19.05.2018

Москва.  ОАО "НОВАТЭК" не исключает более высокого роста добычи жидких углеводородов в 2013 г., чем планировавшиеся 5%, за счет ускорения ввода месторождений "Нортгаза". Об этом  сообщил глава крупнейшего российского независимого производителя газа Леонид Михельсон в ходе телеконференции в понедельник.
По его словам, в настоящее время НОВАТЭК заканчивает подготовку инвестиционной программы "Нортгаза", 49% которого он приобрел в прошлом году, на 2013 г.
"В марте мы ее примем и приблизим сроки (начала разработки) Восточного купола (Северо-Уренгойского месторождения) "Нортгаза" и проценты роста жидких углеводородов в целом могут оказаться выше за этот счет", - сказал Михельсон. Об этом сообщает РИА "Новости".
НОВАТЭК, по предварительным данным, увеличил в 2012 г. валовую добычу природного газа на 7,1% по сравнению с 2011 г. - до 57,32 млрд куб. м, добыча жидких ... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 19.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz