Суббота, 20.04.2024, 11:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2018 » Май » 23
В Турции парламент ратифицировано соглашение с Россией по газопроводу «Турецкий поток», сообщает «РИА Новости». За ратификацию проголосовали 210 депутатов, семь выступили против и шесть воздержались. В ближайшее время закон должен подписать президент Турции Тайип Эрдоган, опубликован в официальном издании и вступит в силу. Напомним, вчера в турецком городе Аланье прошло заседание российско-турецкой совместной группы стратегического планирования на уровне министров иностранных дел. Основной темой встречи было заявлено экономиское сотрудничество двух стран.
Просмотров: 235 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 23.05.2018

Инвестпрограмма «Газпрома» на 2019 год может составить 1,4 трлн рублей, заявил глава газового холдинга Алексей Миллер в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

«В 2018 году объем инвестиций составит 1 трлн 280 млрд, а в 2019-м – 1 трлн 400 млрд. Это связано с пиком инвестиционных потребностей по реализации наших важнейших стратегических проектов», — отметил Миллер, слова которого передаёт пресс-служба президента РФ.

Он пояснил, что это поставка газа в Китай по «восточному» маршруту, газопровод «Сила Сибири», обустройство Чаяндинского месторождения, строительство Амурского газоперерабатывающего завода, ввод в конце 2019 года газопровода « ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 23.05.2018

"Газпром" раскрыл масштабы ликвидации и консервации газотранспортных мощностей, которые стали ему не нужны из-за двукратного сокращения мощностей газопровода "Турецкий поток" (с 63 млрд до 31,5 млрд кубометров в год).

Как говорится в материалах концерна, ликвидации подлежат 506 км линейной части "Восточного маршрута" (Починки-Анапа) "Южного коридора" и газоизмерительная станция "Моршанская". Ликвидируемые трубы проложены в Краснодарском крае, Саратовской, Волгоградской, Ростовской областях. Будут законсервированы третьи и четвертые очереди компрессорных станций Русская, Казачья, Кореновская.

"Ликвидация объемов НЗС (незавершенного строительства - ИФ) на участках линейной части Восточного коридора с целью дальнейшей реализации пригодных к использованию МТР. Консервация объектов НЗС до принятия решения о реализации да ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 23.05.2018

Компания «РН-Пурнефтегаз» завершила исполнение целевой газовой программы, направленной на увеличение эффективности использования попутного нефтяного газа (ПНГ) на месторождениях предприятия. Уровень утилизации ПНГ достиг 97 процентов. Завершающим объектом программы стал запуск компрессорной станции Усть-Харампурского месторождения, мощностью 21 млн. кубометров в год.
В рамках газовой программы в «РН-Пурнефтегазе» с 2006 по 2015 годы построили четыре крупных объекта - дожимные компрессорные станции Комсомольского, Харампурского, Усть-Харампурского месторождений, а также Барсуковской группы месторождений.
Дожимную компрессорную станцию Комсомольского месторождения мощностью 2,4 млрд. кубометров в год ввели в эксплуатацию в 2011 году, обеспечив поставки газа в ед ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 23.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz