Вторник, 16.04.2024, 23:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2018 » Май » 13
Министерство энергетики РФ получило право выдавать лицензии на экспорт сжиженного природного газа, а также право формирования банка лицензий на право его экспорта. Такое распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.
Ранее это право принадлежало Минпромторгу, - отмечает neftegaz.ru. Как следует из документа, Минпромторг будет формировать федеральный банк выданных лицензий на основании сведений, полученных от Минэнерго. Экспортеры газа будут представлять в Минэнерго РФ информацию об экспорте газа. Это позволит координировать поставки СПГ для исключения конкуренции между российскими экспортерами на зарубежных рынках.
Напомним, по закону, который вступил в силу с первого декабря 2013 году, право на экспорт СПГ, кроме Газпрома и его дочерних обществ, предоставляется также компаниям, лицензия на пользование недрами которых ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 13.05.2018

Новый проект договора по сотрудничеству в газовой сфере был передан украинской стороне Минэнерго России, сообщил журналистам в понедельник спикер Госдумы Сергей Нарышкин в Киеве, где он находится с рабочим визитом.

Он подчеркнул, что консультации с украинской стороной идут достаточно активно.

Они идут, в первую очередь, на уровне отраслевых министерств, добавил он.

С.Нарышкин сообщил, что в рамках сегодняшнего визита в Киев "газовый вопрос" затрагивался в ходе встреч с представителями руководства республики. "Безусловно, он (этот вопрос) не мог остаться в стороне", - добавил спикер.

В понедельник С.Нарышкин встретился в Киеве с президентом Украины Виктором Януковичем, премьер-министром Николаем Азаровым, главой Совбеза Андреем Клюевым, сп ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 13.05.2018

«Газпром нефть» начинает внедрение технологии «лучевого моделирования» при проведении сейсморазведочных работ. Технологию апробировали на Новопортовском месторождении (ЯНАО), и по результатам испытаний приняли решение о её внедрении на всех месторождениях компании. «Лучевое моделирование» - специальное программное обеспечение, которое на основе данных о геологии региона и опыта предыдущих сейсмических исследований рассчитывает оптимальную схему расстановки источников возбуждения упругих волн и регистрирующего оборудования.
Использование «лучевого моделирования» позволяет повысить точность построения геологических моделей, что дает возможность максимально эффективно планировать разработку месторождений. Таким образом, за счет оптимизации методики проведения полевых работ, возможно снижение затрат на сейсмику до тридцати процентов, - сообщается на портале energyland.info.
Первый ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 13.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz