Пятница, 29.03.2024, 17:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2018 » Май » 9 » В Китае спустили на воду первое гигантское судно для «Ямал СПГ»
20:32
В Китае спустили на воду первое гигантское судно для «Ямал СПГ»
На китайской верфи «Cosco Dalian Shipyard» спустили на воду первое гигантское судно для транспортировки модулей, которое будет работать на проект «Ямал-СПГ». Грузоподъемность корабля - двадцать одна тысяча тонн. Судно назвали «BigRoll Barentsz», оно начнет работу на Ямале в марте 2016 года.
Это первое из четырех судов, строящихся для проекта, оператором которого является компания «НОВАТЭК». Второй корабль под названием «BigRoll Bering» должны спустить на воду в декабре, а в мае следующего года он поступит в распоряжение НОВАТЭКа. Еще два корабля прибудут во второй половине следующего года и в начале 2017 года. Как сообщается на сайте teknoblog.ru, все суда серии рассчитаны на температуры до тридцати девяти градусов мороза. Владелец кораблей - нидерландская судоходная компания «BigRoll Shipping». Сразу после прибытия на место работы на первые два судна заключат многолетний контракт с компанией «Ямгаз».
Напомним, в конце октября французская инспекционно-сертификационная компания «Bureau Veritas» объявила о том, что обеспечит классификацию серии из пятнадцати СПГ-танкеров, также предназначенных для «Ямал-СПГ». Их строят на верфи в Южной Корее. Владельцами кораблей станут компании «Совкомфлот», MOL, Teekay и Dynagas. Все СПГ-перевозчики спустят на воду в течение следующих четырех лет.
Проект «Ямал СПГ» предполагает освоение Южно-Тамбейского газового месторождения и строительство завода. Новые суда позволят ежегодно экспортировать шестнадцать с половиной миллионов тонн сжиженного природного газа. Эти танкеры-ледоколы длиной в триста метров смогут погрузить на борт сто семьдесят две тысячи кубометров сжиженного природного газа каждый.
Просмотров: 361 | Добавил: amlarhand1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz