Суббота, 20.04.2024, 01:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2019 » Август » 20

Ледоисследовательская экспедиция «Хатанга-Зима-2017», организованная НК «Роснефть» при участии ФГБУ «ААНИИ» и Арктического Научного Центра, завершила полевые исследования в акватории Хатангского залива и в южной части моря Лаптевых. Комплексное изучение арктического региона впервые проводилось с новейшей круглогодичной научно-опорной базы НК «Роснефть», расположенной на берегу полуострова Хара-Тумус в Хатангском заливе моря Лаптевых.

В ходе экспедиции, которая длилась около двух месяцев, ученые подробно изучали и определяли морфометрические параметры ледяного покрова и внутренней структуры торосов и стамух; динамические характеристики ледяного покрова (скорость и направление дрейфа льда) и физико-механические свойства льда, характеристику погоды и водных масс.

Специалисты Компании провели оценку пространственного распределения ледяных образований и описание ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 20.08.2019

Строительство приемного терминала для морского газопровода «Турецкий поток» близ населенного пункта Кыйыкей в регионе Фракия в западной части Турции завершено на 95%. Об этом говорится в сообщении оператора энергетического проекта компании South Stream Transport B.V. «Весь комплекс мероприятий идет...
Просмотров: 174 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 20.08.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Оренбургской области Юрия Берга.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации. Отмечено, что в 2003-2016годах «Газпром» построил в регионе 54 межпоселковых газопровода. Уровень газификации Оренбургской области к началу 2017 года увеличен с 84,9% до 97,3% (в среднем по России — 67,2%).

В 2017 году «Газпром» завершил сооружение пяти межпоселковых газопроводов — в  Караганском,  Кваркенском,  Кувандыкском и Сакмарском районах. В настоящее время компания продолжает строительство еще семи газопроводов — в Акбулакском, Бузулукском, Кваркенском, Кувандыкском, Яблоневом и Ясненском районах.

В то же время Правительство области не в полной мере выполняет обязател ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 20.08.2019

Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте "Газпрома" и "Газпром нефти" до "BBB" с "BBB-", прогноз по рейтингам стабильный, говорится в релизе агентства .

Решение о повышении рейтинга принято после аналогичного рейтингового действия в отношении Российской Федерации​​​.

Просмотров: 158 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 20.08.2019

Уход России от закупок газа в Туркмении в больших масштабах начался весной 2009 года, отмечает заместитель директора по энергетическому направлению Института энергетики и финансов РФ Алексей Белогорьев, среди причин называя отказ Украины закупать газ напрямую у России, стоимость туркменского газа и изменения газового баланса. Возобновление импорта газа может быть элементом какой-то более широкой договоренности политического характера.

Туркмения накануне после трехлетнего перерыва возобновила поставки природного газа в Россию" data-author="НАК «Нафтогаз України»" data-owner="naftogaz.com" Эксперт назвал причины приостановки и возобновления поставок газа из Туркмении в Россию">

... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 20.08.2019

"Газпром" определился с маршрутом поставки газа по "Турецкому потоку", который пройдет через Болгарию, Сербию, Венгрию и Словакию, и уже участвует в процедуре бронирования новых трубопроводных мощностей в этих странах, выяснил "Ъ", Поставки в Болгарию и Сербию через "Турецкий поток" "Газпром" собирается начать в 2020 году, в Венгрию в 2021 году, что позволит уже с 2022 года отказаться от транзита через Украину. По сути, это маршрут "Южного потока", который в ЕС заморозили в 2014 году под давлением США. Теперь придраться к проекту сложно, подход "Газпрома" полностью соответствует законодательству ЕС. Но от политических нападок это вряд ли избавит.

Из опубликованных в октябре—ноябре материалов газотранспортных операторов Болгарии, Сербии, Венгрии и Словакии в рамках процедуры бронирования их будущи ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 20.08.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz