Четверг, 25.04.2024, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2019 » Август » 19

Сегодня в Сафакулевском районе Курганской области Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков провел совещание по вопросам развития газоснабжения, газификации и рынка газомоторного топлива региона, состояния расчетов потребителей за поставленный газ.

В работе совещания приняли участие Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев, член Правления, начальник Департамента Владимир Марков, руководители профильных подразделений и дочерних организаций «Газпрома», представители Правительства области.

На совещании был рассмотрен ход газификации региона. Отмечено, что в 2003-2016 годах «Газпром» направил на эти цели 4,5 млрд руб. Построено 28 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 482,7 км. В результате уровень газификации регион ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 19.08.2019

Eesti Energia предлагает своим клиентам возможность потреблять при использовании любого пакета энергии только энергию из возобновляемых источников, заключив для этого договор о «Зеленой энергии». По оценке руководителя эстонского рынка службы торговли энергией Eesti Energia Яака Йыги, выбор каждого клиента играет важную роль в том, какими будут окружающая нас среда и производство энергии.

«Покупая "зеленую" энергию, наши клиенты влияют на развитие производства электроэнергии таким образом, что окружающая среда лучше сохраняется, а имеющиеся природные ресурсы используются более целесообразно. Стратегическая цель Eesti Energia на 2021 год - производить 40% электроэнергии из возобновляемых и альтернативных источников. Чем больше будет клиентов "зеленой" энергии, тем больше станет доля возобновляемых источников энергии в производстве электричества», - сказал Йыги.

... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 19.08.2019

Газоснабжение трех многоквартирных домов на ул. Королева (№15 и №17, №19) в городе Ельце Липецкой области было приостановлено 14 октября из-за попадания воды во внутридомовые газопроводы. Причиной инцидента стало самовольное подключение к газораспределительной сети газовой колонки в доме №19, в результате которого абонентом были перепутаны газовая и водопроводная сети. 

После получения аварийной заявки специалисты «Газпром газораспределение Липецк» в целях безопасности приостановили газоснабжение домов и начали работы по откачиванию воды из газопроводов. Газоснабжение было полностью восстановлено в течение суток с момента отключения. В настоящее время газ есть в 189 квартирах из 190 – от системы газоснабжения отключена только квартира виновника инцидента. 

По факту самовольного подключения к газораспределительной сети составлен акт, материалы передан ... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 19.08.2019

 


LUKOIL-Bulgaria Bunker осуществляет бункеровки в Русе, Бургасе и нефтерайоне Росенец, Варне (Болгария),  Констанце (Румыния) и Кладово (Сербия), а также на 61-й миле реки Дунай.
 
Кроме того, в связи с интенсивным развитием российских портов Финского залива «ЛУКОЙЛ-Бункер» оптимизирует логистику поставок судового топлива, расширяя свой флот. Новый танкер – «Нимбус СПб», дедвейтом 6988 тонн, компания задействует в поставках нефтепродуктов в портах Высоцк, Приморск, Санкт-Петербург и Усть-Луга.
 
Танкер, имеющий большую грузоподъемность, особенно востребован на рынке одного из самых перспективных портов Северо-Запада России - Усть-Луги.  В глубоководном порту, способном принимать суда дедвейтом до 160 тыс. тонн, востребованы поставки бункерного топлива крупными партиями.

«Нимбус СПб» ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 19.08.2019

Чистая прибыль "Газпрома" по РСБУ в первом полугодии 2019 года выросла на 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 371,1 миллиарда рублей, следует из отчета компании.

Выручка (за минусом налога на добавленную стоимость, акцизов и аналогичных обязательных платежей) выросла на 2,5% и составила 2,53 триллиона рублей​​​.

Просмотров: 104 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 19.08.2019

В общем объеме добычи урана в Республике Казахстан доля АО «НАК «Казатомпром» составила 8 601 тонну, что почти на 8% выше уровня аналогичного периода прошлого года.

Консолидированный доход АО «НАК «Казатомпром» за 9 месяцев 2012 года составил 203,4 млрд тенге, что на 23% ниже показателя аналогичного периода 2011 года. Уменьшение связано с переносом поставок урана на последний квартал т.г., а также снижением спотового индикатора по урану во втором полугодии 2012 года.

Чистый доход за июль-сентябрь текущего года составил 25 млрд тенге.

Производственные показатели АО «Ульбинский металлургический завод» в сравнение с 9 месяцами  прошлого года демонстрируют увеличение производства бериллиевой продукции на 13%, танталовой - на 17% .

ТОО «МАЭК-Казатомпром» для потребителей г. Актау и Мангистауской области за 9 месяцев 2012 года произвело ... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 19.08.2019

«Газпром» и англо-голландский концерн Shell обсудили сотрудничество по проекту «Северный поток-2», говорится в сообщении российского газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и исполнительного комитета Royal Dutch Shell Маартена Ветселаара.

Как отмечает, компания, на встрече были рассмотрены актуальные вопросы стратегического сотрудничества.

«Отдельное внимание на встрече было уделено проекту «Северный поток — 2»», - отмечает «Газпром».

Также речь шла о взаимодействии в сфере сжиженного природного газа (СПГ). Стороны обсудили проект строительства третьей линии завода СПГ на острове Сахалин и ход реализации рамочного соглашения о совместных технико-экономически ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 19.08.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz