Четверг, 25.04.2024, 08:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2019 » Август » 18

С 16 по 19 мая в Усть-Куте состоялись консультации в связи с разработкой материалов предварительной оценки воздействия строительства и эксплуатации Усть-Кутского завода полимеров на окружающую природную и социальную среду (ОВОСС). Эту работу ведет одна из крупнейших мировых консалтинговых компаний «Рэмболл Энвайрон» (Ramboll Environ). Проектируемый завод полимеров, являющийся ключевым этапом газового проекта Иркутской нефтяной компании, будет высокотехнологичным объектом, отвечающим самым жестким экологическим требованиям.

Специалисты Рэмболл Энвайрон посетили район предполагаемой реализации проекта и провели предварительные консультации со специалистами ИНК и представителями администраций муниципальных образований, государственных учреждений, а также - общественных организаций и жителями Усть-Кута. По итогам поездки компания приступила к созданию детального плана да ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 18.08.2019

Компания «Газпром газомоторное топливо» ведет строительство четвертой автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) в Екатеринбурге. Объект обеспечит природным газом пассажирский транспорт во время проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Производительность новой станции составит 8,9 млн м3 природного газа в год, этого объема достаточно для ежедневного обслуживания до 600 единиц техники. Объект оснащен 4 заправочными колонками, которые смогут одновременно заправлять топливом EcoGas 8 единиц техники.

Екатеринбург – один из городов, принимающих Чемпионат мира по футболу 2018 года. В соответствии со «Стратегией транспортного обеспечения Кубка конфедераций FIFA 2017 и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в Российской Федерации» перевозку гостей и участников соревнования должен обеспечивать экологичный пассажирский транспорт. Для ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 18.08.2019

$IMAGE1-left$

Французская нефтегазовая компания Total рассматривает возможность финансирования российского проекта «Ямал-СПГ». Средства в размере 15 млрд долларов компания хочет привлечь в Китае.

Общий объем средств, которые Total планирует вложить в «Ямал-СПГ», составляет 27 млрд долларов, пишет WSJ. Как сообщил глава компании Патрик Пуянне, большую часть этих средств – 15 млрд долларов – Total планирует привлечь в Китае.

Финансирование, однако, может быть получено только в юанях и евро, но не в долларах. «Честно говоря, это не очень легко, мы бы лучше сделали это в американской валюте», - сказал Пуянне. По предварительным данным, сделка объемом в 15 млрд долларов может быть заключена уже летом, и в случае успеха контракт станет крупнейшей в истории корпоративных сделок с банками КНР.

Также Пуянне прокомментировал другие проекты Total в России. По его словам, разработка баженовской свиты в Западной Сибири, которая планировалось с ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 18.08.2019

В Санкт-Петербурге завершился XVIII конкурс ПАО «Газпром» по компьютерному проектированию и информационным технологиям.

Участниками конкурса стали 109 руководителей и специалистов из 38 дочерних обществ и организаций «Газпрома». Конкурсной комиссии было представлено 45 проектов, направленных на решение актуальных производственных задач и повышение эффективности бизнес-процессов в организациях Группы «Газпром».

В номинации «Лучший специалист по компьютерному проектированию», где демонстрировались навыки трехмерного моделирования в системе автоматизированного проектирования AutoCAD, первое место присуждено Николаю Печникову из ООО «Газпром ВНИИГАЗ».

Победу в номинации «Лучший специалист по& ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 18.08.2019

Специалисты «Андроповскрайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Андроповском районе) приняли участие в сходах граждан, на которых рассказали населению о безопасности и требованиях эксплуатации газовых приборов.

Встречи прошли в 11 населенных пунктах Андроповского района. Узнать актуальную информацию о сроках и порядке проведения техобслуживания внутридомового газового оборудования, а также задать свои вопросы газовикам смогли более 1000 потребителей.

«Чтобы не произошло беды, необходимо неукоснительно соблюдать правила использования газа в быту, не допускать к установке, ремонту или замене газовых приборов неквалифицированных специалистов, регулярно проводить техническое обслуживание внутридомового газового оборудования», - отметил исполнительный директор АО «Андроповскрайгаз» Мих ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 18.08.2019

Специалисты «Андроповскрайгаз» и «Новоселицкрайгаз» (дочерние компании АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Андроповском и Новоселицком районах) провели уроки по газовой безопасности и рационального использования энергоресурсов.

Первая часть занятий традиционно газовики посвятили правилам безопасного использования газа в быту. Более 30 учеников в игровой форме узнали, как правильно зажигать конфорки на плитах, какие действия необходимо предпринимать при утечке газа, кто должен выполнять ремонт и замену газового оборудования.

Вторая часть уроков была посвящена Году экологии, который объявлен в ПАО «Газпром». Инженеры по охране окружающей среды газораспределительных компаний рассказали ребятам о том, как проходит на предприятии сбор, сортировка, переработка и утилизация отходов, какие мероприятия проводятся в зоне работе газовых компаний для сохранения ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 18.08.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz