Суббота, 27.04.2024, 12:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2019 » Июль » 07

Ташкент. АО «Узбекнефтегаз» имеет наработки по ресурсному потенциалу северной части Афганистана, это позволяет принять участие в геологоразведке нефти и газа в этой стране. Об этом сообщил директор АО «Институт геологии и разведки нефтяных и газовых месторождении» Гайбулла Абдуллаев.

Узбекская сторона в 90-е годы провела ряд геологических изысканий на перспективных нефтегазовых площадях, охватывающих территорию Афганистана, однако из-за ситуации в этой стране дальнейшие работы были свернуты.

«Мы имеем определенную информацию по ресурсному потенциалу северного Афганистана. Было бы интересно получить предложение от афганской стороны по участию в геологоразведке», — цитирует Абдуллаева РИА Новости.

Директор отраслевого института уточнил, что ранее Узбекнефтегаз провел на узбекской части Амударьинского нефтегазоносного бассейна широкомасштабные работы ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 07.07.2019

Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что бурная реакция одиозного юриста так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» Любови Соболь подтверждает некрофильские наклонности ее мужа.

Милонов прокомментировал неадекватную реакцию Соболь на некрофилию мужа" data-author="Государственная Дума РФ" data-owner="duma.gov.ru" Милонов прокомментировал неадекватную реакцию Соболь на некрофилию мужа">

Одиозный юрист так называемого ФБК Любовь Соболь боится признать правду о пугающих наклонностях своего мужа, подозреваемого в некрофилии, поскольку тогда она может лишиться места в Мосгордуме и останется со столичными бандитами один на один.  

... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 07.07.2019

На странице «Нафтогаз» в Твиттер опубликовано сообщение о том, что Высокий суд Лондона принял решение о заморозке 145 миллионов долларов, предназначенных для выплаты российской компании в качестве дивидендов от «Nord stream». Также, в сообщении говориться, что британский суд обязал «Газпром» при принятии новых решений акционерами «Nord Stream» о выплате дивидендов . Читать далее..
Просмотров: 189 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 07.07.2019

«Новатэк» подписал соглашение с немецкой компанией Linde AG на приобретение лицензии на технологию сжижения природного газа для проекта «Арктик СПГ-2», говорится в сообщении «Новатэка».

Также российская компания подписала рамочное соглашение о стратегическом сотрудничестве с Technip, Linde и АО «Научно - исследовательский и проектный институт по переработке газа» («НИПИгаз»). Подписанный документ закрепляет основные условия сотрудничества по проектированию и дальнейшей реализации проектов СПГ-заводов на бетонном основании гравитационного типа в рамках «Арктик СПГ-2», а также последующих СПГ-проектов «Новатэка».

Как ранее сообщало RNS, «Новатэк» планирует до конца 2018 года завершить стадию FEED ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 07.07.2019

Вчера (3 августа - ред.) Болгария открыла новую секцию своего транзитного газопровода в Турцию, расширив его пропускную способность и добавив возможность обеспечения двухсторонних потоков. Это произошло в рамках политики Софии и Анкары, направленный на транспортировку российского газа по трубопроводу ”Турецкий поток” в Европу.

Как отмечает Reuters в материале Bulgaria expands pipeline to Turkey in bid for Russian gas, новая 20-километровая обводная секция в юго-восточной Болгарии увеличит пропускную способность Трансбалканского трубопровода до 15,7 млрд кубометров газа в год с нынешних 14 млрд кубометров и поможет повысить безопасность пост ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 07.07.2019

Пока сложно говорить о перспективах переговоров России и Евросоюза по транзиту газа через Украину после 2020 года – считает директор Фонда энергетической политики Сергей Пикин.

Еврокомиссия хочет начать переговоры по транзиту газа через Украину" data-author="@aurelienbrd " data-owner="twitter.com" Между потоком и транзитом: Россия и Евросоюз начали большой торг по газу и Украине">

Еврокомиссия хочет начать переговоры по транзиту газа через Украину
twitter.com / @aurelienbrd

Брюссель хочет пролобировать у России газовый транзит через Украину

Таким об ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 07.07.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz