Четверг, 25.04.2024, 07:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2018 » Декабрь » 30
Определены возможные мощности по производству сжиженного природного газа при реализации проекта "Ямал СПГ": прогнозируемые объемы составляют пятнадцать - шестнадцать миллионов тонн в год. Об этом корреспонденту ИА "Север-Пресс" сообщил первый заместитель директора департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса автономного округа Александр Бруй. К реализации проекта по созданию на полуострове Ямал нового российского центра по производству сжиженного природного газа в 2010 году приступило ОАО "НОВАТЭК". Завод строится на базе Южно-Тамбейского месторождения. Это крупнейшее месторождение углеводородов на севере полуострова Ямал с запасами газа 1,3 трлн. кубических метра. "Предполагаемый срок ввода в эксплуатацию пер ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 30.12.2018

Сегодня в Ереване состоялись рабочие встречи Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера с Президентом Республики Армения Сержем Саргсяном и Премьер-министром республики Кареном Карапетяном.

На встречах были рассмотрены вопросы развития газовой отрасли Армении. В частности, был отмечен высокий уровень газификации республики — 96%. Дана высокая оценка активному применению природного газа в различных отраслях экономики, в том числе на транспорте. В настоящее время около 80% всего автотранспорта в стране работает на газомоторном топливе. Объём поставок российского газа в республику составляет около 1,9 млрд куб. м в год, в текущем году потребление растет, за 5,5 месяцев объём поставок уже превысил 1 млрд куб. м (+35% к прошлому году).

Участники встреч обсудили вопросы дальнейшего развития газоснабжения и газификации Армении. В частности, речь шла о по ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 30.12.2018

Ночью водитель Делимобиля на полном входу влетел в пункт охраны стадиона. Внутри транспортного средства сидели пять нетрезвых подростков..
Просмотров: 250 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 30.12.2018

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Переговоры России и Армении по газу будут интенсифицированы, сообщил журналистам в пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Эта тема (переговоров по газу с Арменией - ред​​​.) затрагивалась вчера. Было условлено интенсифицировать разговор по газу, потому что до вчерашнего дня мы не могли констатировать активных переговоров между нашим "Газпромом" и армянскими коллегами", - сказал Песков, отвечая на вопрос, как в Кремле оценивают стадию и успешность переговоров.

Говоря о сроках переговоров, пресс-секретарь президента отметил, что "они есть, мы в цейтноте".

Ранее исполняющий обязанности министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Гарегин Багр ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 30.12.2018

"Газпром" с четверга увеличил поставки газа в Турцию после взрыва на трубопроводе, по которому в эту страну поставляется "голубое топливо" из Ирана, сообщил глава российского холдинга Алексей Миллер. "Мы уже сегодня это делаем, произошел террористический акт на магистральном газопроводе, об этом сообщили турецкие официальные власти. Турция обратилась с просьбой увеличить поставки, и со вчерашнего дня мы это делаем - на 16 миллионов кубометров в сутки", - сказал Миллер на пресс-конференции в пятницу. В четверг на газопроводе на востоке Турции произошел взрыв, который привел к приостановке поставок газа из Ирана. Аварийный участок газопровода был блокирован. СМИ со ссылкой на турецких чиновников сообщали, что это что это могло быть военной атакой. По взорванному газопроводу из Ирана в Турцию поставлялось около 27 миллионов кубометров природного газа ежедневно. ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 30.12.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz