Пятница, 19.04.2024, 19:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2018 » Декабрь » 27

24 марта в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Астраханской области Александра Жилкина.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации региона. Отмечено, что в 2004–2016 годах «Газпром» направил на эти цели около 5 млрд руб. Построены 33 газопровода общей протяженностью 511 км. В результате к началу 2017 года уровень газификации области вырос до 90,6% (в среднем по России — 67,2%).

В 2017 году компания инвестирует 1,2 млрд руб. для развития газификации региона. В частности, в настоящее время продолжается строительство газопровода-отвода «Макат — Северный Кавказ — Хошеутово — Вольное — Ха ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 27.12.2018

Для того чтобы вернуться к росту ВВП, России следует забыть о существовании нефти. Об этом заявил лауреат Нобелевской премии по экономике, руководитель лаборатории исследования экономического роста СПбГУ Кристофер Писсаридес.

Писсаридес констатировал, что все страны-нефтепроизводители сталкиваются с проблемой экономического роста — это «родовое проклятие» сырьевых государств. В их числе — Венесуэла, Саудовская Аравия, Нигерия, Россия. «Единственное исключение — Норвегия, да и то не в полной мере», — отметил он.

По его мнению, нефтяные доходы России нужно вложить в инвестфонд, направляющий средства в повышение конкурентоспособности российских предприятий. Кроме того, Писсаридес порекомендовал властям страны сосредоточиться на проведении структурных реформ. «Нужны институциональные реформы для роста конкурентоспособности промышленности», — заявил он.

С ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 27.12.2018

В Госдепе США состоялся брифинг, посвященный энергетической безопасности. В ходе выступления представитель внешнеполитического ведомства Фрэнсис Феннон сообщил, что проекты «Северный поток-2» и расширенный «Турецкий поток» нацелены на усиление энергозависимости, а не укрепление безопасности...
Просмотров: 233 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 27.12.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главного исполнительного директора Linde AG Альдо Беллони.

Стороны отметили стратегический характер сотрудничества и обсудили текущий статус проектов «Газпрома» с участием немецкой компании.

В частности, речь шла о строительстве Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ), на котором будут применяться технологии Linde. На территории будущего предприятия на 95% завершены работы по подготовке площадки для технологических установок первого пускового комплекса. В III квартале 2017 года начнется доставка первоочередного оборудования для этих установок.

Алексей Миллер и Альдо Беллони подчеркнули особое значение запуска производства в Санкт-Петербурге ключевых элементов установок криогенного раздел ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 27.12.2018

Совет директоров "Газпрома" согласовал увеличение доли компании в ОАО "Газпром – Южная Осетия" до 100%, следует из материалов "Газпрома".

"Согласовать приобретение ПАО "Газпром" принадлежащих правительству Республики Южная Осетия 7,5 миллиона обыкновенных именных акций ОАО "Газпром – Южная Осетия" номинальной стоимостью один рубль каждая,​​​... что составляет 25% уставного капитала ОАО "Газпром – Южная Осетия" минус одна обыкновенная акция, по цене один рубль с оплатой денежными средствами, в результате чего размер доли "Газпрома" в уставном капитале ОАО "Газпром – Южная Осетия" увеличится до 100%", - говорится в сообщении.

В ноябре президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения между правительствами России и Южной Осетии об у ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 27.12.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz