Четверг, 25.04.2024, 21:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2018 » Декабрь » 19

Федеральная антимонопольная служба утвердила индексацию оптовых цен на газ «Газпрома» с 1 июля 2017 года на 3,9%. Соответствующий приказ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

«Утвердить с 1 июля 2017 года оптовые цены на газ, используемые в качестве предельных минимальных и предельных максимальных уровней оптовых цен на газ, добываемый ПАО "Газпром" и его аффилированными лицами», — говорится в документе.

Отмечается, что оптовые цен на газ, утвержденные приказом, будут учитываются при формировании цен на газ для потребителей.

Действующие в данный момент тарифы вступили в силу 1 июля 2015 года.

Просмотров: 198 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 19.12.2018

Россия поставила перед собой стратегическую задачу восстановить свою репутацию сверхдержавы. Москва хочет вернуться на международную арену.

Российский престиж, каким он был до вторжения на Украину, должен быть восстановлен. И по мнению Путина, для этого годятся все средства.

Западу Россию не понять

<

У Норвегии и Запада вообще принципиально разная философия. Поэтому оценивать отношения с Россией с точки зрения дипломатических норм Запада мы не можем — хотя бы из-за того, что Россия их не соблюдает. Запад руководствуется идеалистическими принципами: достичь положительного результата может каждая из сторон.

Россия же веде ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 19.12.2018

Мировые цены на нефть продолжают находиться в зоне роста благодаря данным Американского института нефти (API) о снижении запасов в США, однако после утреннего, достаточно умеренного роста дальнейший их подъем отчасти сдерживает некоторое укрепление доллара, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.50 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,24% — до 46,78 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 0,13% — до 45,49 доллара за баррель.

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,03%, до 97,07 пункта.

Вторничные данные API указали на то, что запасы нефти в США упали на 2,3 миллиона баррелей, до 520,9 миллиона, за неделю, завершившуюся 15 июля. Аналитики, в свою очередь, ожидали сокращения запасов лишь на 2,1 ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 19.12.2018

Европейский парламент призвал прекратить реализацию проекта строительства газопровода «Северный поток — 2». Соответствующее пожелание содержится в принятой 12 декабря в ходе пленарной сессии Европарламента резолюции по докладу «О реализации Договора об ассоциации ЕС — Украина».

«Европейский парламент подтверждает, что считает ключевой роль Украины в европейской сети энергетического обеспечения. Европарламент осуждает строительство газопровода «Северный поток — 2» в обход Украины, так как речь идет о политическом проекте, представляющем угрозу для европейской безопасности и диверсификации источников энергоснабжения. Европарламент требует аннулировать данный проект»,

— подчеркивается в ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 19.12.2018

В случае прекращения транзита российского газа через страны, что подразумевается проектом, Киев может сделать свою ГТС частью общеевропейской. Об этом заявил журналистам зампред правления "Нафтогаза" Вадим Чупрун.

Если Россия прекратит транзит "голубого топлива" через Украину, последняя может перевести свою ГТС в реверсный режим и включить ее в общеевропейскую газотранспортную систему. По словам Чупруна, Киев ожидает услышать окончательную позицию Евросоюза по вопросу строительства "Южного потока".

"Стоимость "Южного потока" колеблется от 22 до 27 миллиардов долларов. Это много при таком положении экономи, и на это потребуются деньги не только России, но и Евросоюза. ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 19.12.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz