Пятница, 26.04.2024, 08:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2018 » Декабрь » 05

Вашингтон, по его словам, радеет не за собственный коммерческий интерес (хотя планов нарастить поставки сжиженного природного газа никто не скрывает), а беспокоится за то, как бы Старый свет не стал уязвимым. Главное — чтобы на континенте не отключали зимой газ.

«Когда европейцы уязвимы, то США тоже становятся уязвимы. Мы не хотим, чтобы зимой отключился газ из-за кризиса», — сказал он.

Но европейцы, особенно немцы, не очень прислушиваются к этим заявлениям, и выдали оператору проекта Nord Stream 2 AG (его единственным акционером является «Газпром») разрешение на работы. Исключение составляет Дания, но ее территориальные воды газопровод, в случае чего, обойдет.

В общем, поскольку ЕС не заблокировал сам п ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 05.12.2018

Киев. Украинские власти готовы обеспечить выполнение заявки «Газпрома» на увеличение транзита природного газа через территорию страны. Об этом в понедельник заявили в «Нафтогазе Украины».

«ОАО «Газпром» направило увеличенную до 315 млн кубометров в сутки заявку на транспортировку газа в Европу», — цитируют сообщение украинской компании «Известия».

По данным «Нафтогаза», потребность в увеличении поставок газа через Украину вызвана плановым ремонтом газопровода «Северный поток». На время работ транзит будет приостановлен. Ремонт продлится до 22 сентября.

«Нафтогаз Украины» может пропускать более 400 млн кубометров голубого топлива в сутки. Отмечается также, что в этом году транзит российского газа вырос на 23,4% по сравнению с результатами прошлого г ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 05.12.2018

Сербия войдет в проект "Турецкий поток", и так как она не является членом Евросоюза, сделать это ей будет проще. При этом ссориться с Брюсселем Белград не хочет, поэтому вопрос этот с ЕС обсуждался. Об этом рассказал эксперт Константин Симонов.

Реализация проекта "Турецкий поток" будет способствовать общей энергетической безопасности этой части Европы, считают в Сербии" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Сербия">Сербия готова подключиться к газопроводу "Турецкий поток", так как участие в проекте позволит укрепить энергетическую безопасность страны и региона.

"Реализация проекта "Турецкий поток" будет способствовать общей энергетической безопасности этой части Европы. ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 05.12.2018

Ереван. Поставки российского газа в Армению транзитом через грузинскую территорию прекращены на неопределенное время. Это связано со строительством объездной дороги в Тбилиси.
Газотранспортная компания Грузии официально оповестила "АрмРосгазапром" о временном прекращении подачи газа в Армению с 11:00 часов 22 сентября, сообщили РБК в "АрмРосгазапроме".
Грузинская компания планирует проведение работ по подключению нового участка магистрального газопровода Сагурамо-"Красный Мост" диаметром 1 тыс. мм, связанного с реконструкцией обводной автомобильной дороги Тбилиси.
Запланированы также реабилитационные работы оползневого участка и работы по ликвидации утечек газа. О завершении работ и восстановлении поставки газа грузинская сторона сообщит дополнительно.
В "АрмРосг ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 05.12.2018

о своем уходе чиновник намерен объявить на ближайшем заседании исполнительного комитета РФС, которое состоится 6 декабря.

На данный момент пост исполняющего обязанности президента организации занимает Александр Алаев, которому Мутко передал свои полномочия в декабре прошлого года.

Тогда на итоговом заседании исполкома РФС вице-премьер заявил, что уходит с поста главы Российского футбольного союза лишь временно для того, что урегулировать вопросы, связанные с допинговым скандалом, разгоревшимся перед Олимпиадой в Пхенчхане. Из-за судебных разбирательств с Международным олимпийским комитетом (МОК), который пожизненно отстранил чиновника от посещения Олимпийских игр, Мутко не мог совмещать пост президента организации.

... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 05.12.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz