Пятница, 26.04.2024, 05:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2018 » Август » 31

Торжественное открытие знаменитой гонки на собачьих упряжках «Берингия 2017» состоялось на биатлонном комплексе им. В. Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Партнером проекта выступает ежегодно ООО «Газпром трансгаз Томск»

Праздник в рамках открытия посетили более 7,5 тыс. человек. Перед зрителями выступили артисты лучших творческих коллективов Камчатки, а также популярная российская певица Ани Лорак. Кроме того, организаторы подготовили для гостей праздника множество тематических площадок. В программе были показательные выступления парашютистов, лыжников и снегоходчиков, а также выступления артистов национальных коллективов. Гости мероприятия могли посетить этническую деревню, площадку масленичных гуляний и сделать красочные снимки в тематических фотозонах.

С открытием 26-ой Берингии жителей и гостей полуострова поздравил губернатор Камчатского края Владим ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 31.08.2018

На совещании директоров региональных диспетчерских управлений (РДУ) операционной зоны филиала ОАО «СО ЕЭС» - ОДУ Средней Волги подведены итоги прохождения осенне-зимнего периода 2009-2010 годов в Объединенной энергосистеме Средней Волги (ОЭС Средней Волги).

В совещании под руководством Искандера Аметова приняли участие руководители подразделений технологического, правового и финансового блоков филиала Системного оператора, а также директора входящих в его операционную зону Марийского, Мордовского, Нижегородского, Пензенского, Самарского, Саратовского, Ульяновского, Чувашского региональных диспетчерских управлений и РДУ Татарстана.
Осенне-зимний период максимума энергетических нагрузок в операционной зоне ОДУ Средней Волги характеризовался продолжительными морозами. По словам генерального директора ОДУ Средней Волги Искандера Аметова, аномально низкая температура воздуха п ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 31.08.2018

Да будет свет, электростанции и газопровод! Крым получает безграничные возможности развития экономики. Недоговороспособность Киева в итоге привела к полной энергонезависимости полуострова. Новые проекты вводят в эксплуатацию с опережением плана: они "с лихвой" обеспечат электричеством и предприятия, и частный сектор. Об этом заявил в ходе большой пресс-конференции президент Владимир Путин.
Просмотров: 261 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 31.08.2018

Документ подписан сроком на 5 лет и направлен на совершенствование и повышение энергоэффективности, надежности и безопасности электросетевой инфраструктуры Российской Федерации и Японии.

Соглашение предусматривает организацию взаимовыгодного долгосрочного научно-технического  сотрудничества в сфере электроэнергетики, содействие внедрению инновационного оборудования и готовых решений в проектировании, строительство и эксплуатацию объектов электрических сетей.

Стороны планируют развивать взаимодействие в области разработки и создания сложных программно-технических комплексов. Особое внимание будет уделено отработке проектных решений по организации интеллектуальной активно-адаптивной сети. В частности, на одной из подстанций ОАО «ФСК ЕЭС» будет внедрена и исследована  система диагностики мониторинга оборудования энергообъекта; на полигоне ОАО «НТЦ ФСК ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 31.08.2018

Добавлены подробности (последний абзац).

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил ФАС и Минэнерго РФ до октября разработать правила недискриминационного доступа независимых поставщиков газа к газотранспортной системе "Газпрома", говорится в распоряжении правительства РФ об утверждении "дорожной карты" по развитию конкуренции в отраслях экономики​​​.

"Разработка правил недискриминационного доступа к системе магистральных газопроводов и признание утратившим силу постановления правительства РФ "Об обеспечении доступа независимых организаций к газотранспортной системе открытого акционерного общества "Газпром"", - говорится в документе. Срок исполнения распоряжения - третий квартал 2018 года.

Кроме того, долже ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 31.08.2018

Европейский союз подтвердил, что трехсторонние газовые переговоры в формате Украина - Россия - ЕС пройдут 20 марта. Об этом сообщает LB.ua, со ссылкой на официального представителя Еврокомиссии Анны-Кайсы Итконен. 

"Подтверждено: трехсторонние газовые переговоры ЕС-Россия-Украина состоятся в Брюсселе в пятницу, 20 марта", - написала она в своем болге. 

Предыдущий раунд переговоров в трехстороннем формате (Нафтогаз, Газпром и Еврокомиссия) прошел 2 марта. Он касался условий поставок газа в Украину после окончания 31 марта действия так называемого зимнего пакета, а также спора относительно поставок газа Россией сепаратистам на Донбассе.

Просмотров: 192 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 31.08.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz