Пятница, 29.03.2024, 01:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2018 » Август » 13

В Уфе (Республика Башкортостан) с 14 по 18 августа 2017 года состоялся финал летней Спартакиады среди работников Группы компаний «Газпром межрегионгаз».

В Спартакиаде приняли участие более 570 спортсменов, представляющих 56 региональных компаний по реализации газа и газораспределительные организации, входящие в Группу «Газпром межрегионгаз». Соревнования проводились в трех видах спорта: футболе, волейболе и по настольному теннису.

В футболе призовые места распределились следующим образом: первое место заняла объединенная команда ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» и АО «Газпром газораспределение Краснодар»; на втором месте — сборная ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону»; на третьем — объединенная команда ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» и АО «Газпром газораспределение Ставрополь».

В мужском волейболе победителем стала команда ООО «Га ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 13.08.2018

Министерство энергетики предлагает снизить с 2017 года экспортную пошлину на нефть и повысить налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Об этом заявил министр энергетики Александр Новак на встрече с президентом России Владимиром Путиным, передает ТАСС.

Экспортная пошлина на нефть была заморожена на весь 2016 год (изначально планировалось ее опустить) из-за стремления государства пополнить бюджет в сложной финансовой ситуации. Благодаря этому шагу правительство получило дополнительные 200 миллиардов рублей.

В свою очередь, некоторые компании, в частности, «Лукойл», заявили о сокращении своих инвестиционных программ в ответ на сохранение пошлины на прежнем уровне. Компании объяснили это тем, что из-за роста налоговых отчислений у них не хватает ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 13.08.2018

ПАО «Самаранефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершило обработку и интерпретацию сейсмической информации МОГТ-3D по Боровскому лицензионному участку. Исследования проводились по заказу компании-недропользователя в рамках договора, заключенного в октябре 2014г.

Были обработаны данные в объёме 200 км2 по 68 скважинам.

В результате выполнения проекта изучено геологическое строение участка по отражающим горизонтам карбона, девона, протерозоя и поверхности кристаллического фундамента. Уточнено строение Боровского месторождения. Отчёт передан заказчику.

Объект был открыт еще в 1949г. Нефть месторождения – тяжелая. Продуктивные пласты характеризуются низкой температурой 22о С.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

Справочно:

Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 13.08.2018

На протяжение вот уже нескольких лет Нафтогаз и Газпром ведут финансово-юридическое противостояние вокруг невыполненных договоров и неоплаченных счетов. Судебных процессов и решений становится все больше и больше.

Занимающийся коммерческими спорами Стокгольмский арбитражный суд вынес в 2017 году с интервалом в несколько месяцев два противоречивых решения по двум разным делам (одно — в пользу Газпрома, второе — в пользу Нафтогаза). При этом в ходе второго процесса он отказался принять те же самые аргументы, которые использовались для смягчения приговора Нафтогазу во время первого разбирательства.

После обвинительного решения, которое обязало ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 13.08.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz