Четверг, 28.03.2024, 16:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2018 » Август » 27
Москва. Сегодня истекает срок принятия предварительных заявок на покупку греческой газовой компании DEPA. Греческий фонд по управлению приватизацией допустил к конкурсу 14 компаний, передает РБК со ссылкой на Reuters.
Главными претендентами на покупку являются ОАО «Газпром», энергоконцерн «Синтез» и государственная нефтекомпания Азербайджана SOCAR. Среди участников конкурса - компании из Италии, Испании и Греции, Чехии, Израиля, Азербайджана, Японии, Алжира и Нидерландов.
В настоящее время правительству Греции принадлежит 65% акций DEPA. Ожидается, что власти страны выберут инвестора в январе 2013 года.
На предварительном этапе российская газовая монополия проявила самый сильный интерес к приватизации DEPA среди всех претендентов. Газпром также заинтересован в Hellenic Petroleum - крупнейшем местном нефтепереработчике. В его собственности находятся 35% акций DEPA ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 27.08.2018

«Во-первых, два спора (по контракту на поставку газа и контракту на транзит газа) между «Газпромом» и «Нафтогазом» уже были урегулированы в Стокгольмском арбитраже», — написал Витренко.

По его словам, проблема «всего» заключается в том, что «Газпром» отказывается платить компенсации в размере $2,6 млрд, предписанные арбитражным судом.

Он также отметил, что украинская сторона готова урегулировать новый спор о пересмотре транзитного тарифа. При этом коммерческий директор предупредил, что судебное регулирование может растянуться до конца 2020 года.

Просмотров: 206 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 27.08.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» представило последние разработки в области обеспечения промышленной и экологической безопасности на Международном форуме «Нефтегазовая безопасность – 2017: нефтепереработка и нефтехимия», организованного при поддержке Компании в Торгово-промышленной палате.

Представители Ростехнадзора, Росприроднадзора, Минпромторга, МЧС, общественных организаций, профильных высших учебных заведений, а также вертикально-интегрированных нефтяных компаний дали высокую оценку предложенным ЛУКОЙЛом эффективным методикам и инструментам управления и воздействия на риски отказов оборудования, несчастных случаев, экологических ущербов.

«Достижения ЛУКОЙЛа в области обеспечения промышленной, экологической безопасности и надежности могут найти широкое применение в нефтегазовой отрасли и значительно повысить ее конкурентоспособность на мировом уровне», - отметил статс-секр ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 27.08.2018

Согласно авторитетному в мире энергетики рейтингу 2017 S&P Global Platts Top 250 Global Energy Company Rankings, в энергетическом секторе произошла смена власти. Главной энергетической компанией мира стал российский газовый гигант Газпром. Он отправил в отставку американского нефтегазового гиганта ExxonMobil.

Рейтинг S&P Global Platts составляется на основе финансовой деятельности энергетических фирм по четырем главным параметрам: стоимости активов, доходам, прибыли и доходности инвестированного капитала. В рейтинг включаются компании с активами, стоимость которых превышает 5,5 млрд долларов. Применение не одного, а четырех параметров позволяет более объективно оценить деятельность компаний. Взять к примеру, Royal Dutch Shell. Компания занимае ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 27.08.2018

Заявление Георгия Туки, что Украина не в состоянии вернуть Крым, о "дипломатических демаршах" и "политических заявлениях" – часть информационной кампании Киева. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.

Георгий Тука признал, что Украина не в состоянии вернуть Крым" data-author="ReAl" data-owner="wikipedia.org" "Уже не наш": Киев выводит "новую формулу Крыма" в предвыборной программе Порошенко">

Георгий Тука признал, что Украина не в состоянии вернуть Крым
wikipedia.org / ReAl

"Киев ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 27.08.2018

— Непосредственными причинами кризиса было сочетание развала бюджета, неспособности власти обеспечить сбор налогов и внешних шоков, включая азиатский кризис и очередное падение цен на нефть на мировом рынке. Вместе с тем финансовый кризис 1997-1998 гг. аккумулировал в себе целый набор проблем экономики России, которая проходила процесс рыночной трансформации.

Кризис наступил не после экономического роста, он завершил целый этап падения ВВП страны. С конца 80-х Советский Союз вошел в стадию структурного распада. Несколько лет это происходило в очень бурной политической ситуации. Считаю, что в 1991-1993 годах произошла революция — классическая социально-политическая революция с разрушением народного хозяйства, падением производства. И падение продолжалось д ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 27.08.2018

Посол Турции в России Хусеин Дириоз рассказал о строительстве газопровода "Турецкий поток".

Посол Турции в РФ: Анкара не чинит препятствий для реализации "Турецкого потока"" data-author="" data-owner="dusuncemektebi.com" Посол Турции в РФ: Анкара не чинит препятствий для реализации "Турецкого потока"">

Посол Турции в РФ: Анкара не чинит препятствий для реализации "Турецкого потока"
dusuncemektebi.com

Посол Турции в России Хусеин Дириоз заявил, что публикации в западных СМИ о том, что в Анкаре якобы препятствуют строительству су ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 27.08.2018

Представители России, Европейского союза и Украины парафировали в пятницу соглашение, которое должно обеспечить поставки российского газа на Украину в течение зимнего периода, однако подчеркнули, что документ имеет предварительный характер и будет окончательно подписан в течение недели.

Регулярные трехсторонние консультации между Россией, ЕС и Украиной по поставкам газа на Украину и транзит в Европу начались в мае 2014 года после того, как Россия отменила скидку на газ для Украины, передает ТАСС.

Летом 2014 года "Газпром" перешел на режим поставок по предоплате.

Украинская сторона настаивает на обязывающих дополнительных соглашениях по поставкам, в то время как российская стор ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 27.08.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz