Суббота, 20.04.2024, 05:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2018 » Август » 5 » Задолженность российских потребителей перед «Газпромом» достигла 179 млрд рублей
18:08
Задолженность российских потребителей перед «Газпромом» достигла 179 млрд рублей

Задолженность потребителей на внутреннем рынке перед «Газпромом» достигла 179 млрд рублей, сообщает компания.

«Рост просроченной задолженности потребителей перед "Газпромом" за поставленный газ остается одной из наиболее актуальных проблем компании на российском рынке. Неисполнение потребителями обязательств по оплате газа за период с января по июль 2017 года привело к росту просроченной задолженности на 18,2 млрд рублей — до 179 млрд рублей», - говорится в сообщении.

Более двух третей просроченного долга накоплено населением и теплоснабжающими организациями. Предприятия электроэнергетики, в основном, соблюдают платежную дисциплину.

«За семь месяцев 2017 года просроченная задолженность этой категории потребителей сократилась на 6,5 млрд рублей — до 12,6 млрд рублей», - сообщает «Газпром».

Компания подчеркивает, что рост задолженности лишает смысла дальнейшие инвестиции компании в газификацию регионов.

«За последние 12 лет "Газпром" инвестировал в газификацию регионов 292,5 млрд руб. Это прямые вложения компании в развитие экономик субъектов Федерации и повышение качества жизни населения. Однако рост задолженности лишает смысла дальнейшие инвестиции в газификацию регионов-должников, так как газифицированные объекты могут стать генератором новых долгов. Таким образом динамика социально-экономического развития многих субъектов РФ напрямую зависит от того, насколько быстро их администрациям удастся решить вопрос погашения задолженности за газ», — приводит пресс-служба слова председателя совета директоров «Газпрома» Виктора Зубкова.

Просмотров: 256 | Добавил: amlarhand1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz