Пятница, 29.03.2024, 00:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » Янукович: Украина может проигнорировать мнение европейского Энергетического сообщества
03:19
Янукович: Украина может проигнорировать мнение европейского Энергетического сообщества
"Украина, возможно, будет принимать решения в сфере энергетики без согласования с европейским Энергетическим сообществом, несмотря на то, что является его членом", - заявил президент Украины Виктор Янукович заявил в интервью, показанном вечером 25 декабря в эфире одного из телеканалов.

"В уставе Энергетического сообщества написано, что нельзя допускать такие вещи без согласования сторонами-участниками сообщества. Но это уже было сделано, никто с нами ничего не согласовывал. Сделали и сделали. А нам делают замечания, когда мы что-то думаем и планируем делать так, как это выгодно национальным интересам Украины", - сказал Янукович. "Представьте себе, как мы к этому можем относиться. У нас ответ полностью правильный будет: если вы нас игнорируете, и мы видим, что мы будем терять, а еще хуже - страдать от этого, потому что мы недополучим в бюджет, тогда мы будем также проводить политику такую, какая нужна нам и не будем вам задавать вопросы: можно или нельзя", - сказал президент Украины.

Как сообщалось, Янукович 21 декабря на итоговой пресс-конференции в Киеве заявил, что Украина не видит никаких положительных результатов от вступления в европейское Энергетическое сообщество. "Принимаются решения, которые идут вразрез с национальными интересами Украины. Мы не видим понимания того, как будет дальше. Если будет сохраняться такая динамика, для чего это нам? Для галочки, или это дань моде?", - задался он вопросом. До этого Янукович обвинил ЕС в нарушении энергетических интересов Украины, в частности, в вопросах о решении относительно строительства "Южного потока", строительства газовых хранилищ в Сербии. После этого посол Германии на Украине Ханс-Юрген Хаймзет заявил следующее: "В ЕС фирмы могут сами решать, в каких проектах им принимать участие. Кто-то делает ставку на Nabucco, кто-то - на "Южный поток". ЕС при этом не играет решающей роли. Его цель заключается в достижении диверсификации источников и маршрутов поставок".

Просмотров: 240 | Добавил: amlarhand1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz