Суббота, 27.04.2024, 08:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2019 » Январь » 28
45 лет назад советские ученые предприняли дерзкую попытку создать сверхтяжелую ракету для полета на Луну. Попытка эта была неудачной и «лунную гонку» мы американцам проиграли. Зато сейчас те же американцы стоят в очередь за ракетными двигателями, созданными в нашей стране для советской лунной ракеты.

Середина прошлого века стала временем азартного соревнования между СССР и США по освоению околоземного пространства. Главным «призом» была Луна. Поэтому конструкторы обеих стран, не жалея сил и бюджетных денег, наперегонки создавали сверхтяжелые ракеты, которые могли бы доставить человека на поверхность Луны и вернуть его обратно. В СССР такой ракетой стала Н1-Л1, которую в ОКБ-1 разрабатывал сначала Сергей Павлович Королев, а после его смерти – Вас ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 28.01.2019

9–10 ноября в ООО «Газпром ВНИИГАЗ» состоялась IV Международная научно-практическая конференция «Мировые ресурсы и запасы газа и перспективные технологии их освоения» (WGRR-2017). Конференция организована ПАО «Газпром» и ООО «Газпром ВНИИГАЗ», при поддержке Российского Газового общества.

В конференции приняли участие свыше 230 специалистов из 60 компаний, академических и научно-отраслевых институтов и организаций, работающих в области геологоразведки и разработки газовых месторождений, а также иностранные партнеры.

Приветствия участникам конференции WGRR-2017 направили Председатель комитета Государственной Думы РФ по энергетике, Президент Российского газового общества Павел Николаевич Завальный и член Правления ПАО «Газпром», начальник Департамента Всеволод Владимирович Черепанов.

Работа конференции включала Пленарное заседание, выставку и четыре ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 28.01.2019

Варшава. Президент Польши Анджей Дуда пытался убедить своего немецкого коллегу Франка-Вальтера Штайнмайера в опасности строительства газопровода "Северный поток-2". Штайнмайер находится с рабочим визитом в Польше.

"Обсуждали энергетическую безопасность. Я выразил неприятие "Северного потока-2", разъяснил, почему мы не соглашаемся на реализацию этого проекта. Речь идет об энергетической безопасности нашей части Европы и энергетической безопасности Украины", — пояснил Дуда.

"Мы убеждены, что речь идет и об интересах всей Европы, не хотим явного доминирования Газпрома. Мы хотим обеспечить газовую безопасность нашим соседям", — добавил он.

В свою очередь Штайнмайер заявил, что Германия заботится о том, чтобы интересы Украины не пострадали.

... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 28.01.2019

Главный редактор "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов расценивает смену совета директоров как попытку откорректировать редакционную политику. Такое мнение он высказал сегодня в эфире радиостанции. При этом А.Венедиктов подчеркнул, что это "инициатива не "Газпром медиа" (основной акционер "Эха Москвы"), а высших политических сил".

По его словам, после изменения состава совета директоров будет проще уволить главного редактора. Сейчас совет директоров ЗАО "Эхо Москвы" состоит из 9 человек: 4 представляют интересы "Газпром медиа", 3 - редакции и 2 директора являются независимыми. После переизбрания совета число представителей "Газпром медиа" увеличится до 5 человек. "Если будет директива государства, то 5 представителей "Газпром медиа", не считая независимых директоров, смогут проголосовать за увольнение главреда", - пояснял А.Венедиктов, добавив, что не ожидает своего увольнения.

... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 28.01.2019

США потребовали от Евросоюза предпринять активные действия против «Северного потока — 2». Об этом сообщило издание Handelsblatt со ссылкой на чиновника в Белом доме.

«Мы хотим, чтобы проект был остановлен <…> Настало время для действий», — цитирует издание сотрудника американской администрации.

При этом в Вашингтоне уверены, что союз обязан обеспечить «бесперебойные поставки газа через Украину».

Напомним, проект «Северный поток — 2 предусматривает прокладку двух нитей газопровода мощностью 55 миллиардов кубометров в год через Балтийское море от России до Германии. США выступают против проекта, поскольку заинтересованы в экспорте своего СПГ в Европу.

Впрочем, европей ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 28.01.2019

Экономика страны все больше напоминает лягушку, которая удерживается на плаву только благодаря тому, что ее постоянно надувают…

Сходство становится тем более полным, что наддув импорта природного газа новое украинское руководство все настойчивее пытается произвести через задний проход.

Более того — судя по заявлению Петра Порошенко, официальный Киев не стесняется представить т.н. газовый реверс в качестве основного варианта диверсификации поставок «голубого топлива» в страну. Это, в свою очередь, должно способствовать скорейшей материализации призрака газовой независимости, который вот уже почти четверть века бродит по информационному пространству Украины.

Кстати, в том же своем выступлении П. Порошенко пообещал даже снизить тарифы на га ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 28.01.2019

Газпром увеличил объем размещенных на прошлой неделе евробондов в швейцарских франках на 100 млн - до 500 млн франков, сообщил компания может доразместить еврооблигации еще на 100 млн франков.
 
По сведениям других источников в банковских кругах, 11 апреля 2009г. Газпром также начнет в США road-show по новому выпуску евробондов, номинированных в долларах.
 
Последний раз Газпром выходил на рынок с еврооблигациями в июле 2008г., тогда он разместил евробонды на 500 млн долл. по ставке доходности 7,51% годовых.
Просмотров: 247 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 28.01.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz