Пятница, 29.03.2024, 11:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2017 » Декабрь » 12
Экс-премьер Украина Юлия Тимошенко. Иллюстрация: mignews.com.ua

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась с заявлением в Верховный суд Украины о необходимости на основании решения Европейского суда по правам человека "пересмотреть и отменить как незаконный и политически мотивированный приговор Печерского районного суда Украины, вынесенный по результатам рассмотрения так называемого "газового" дела". Об этом сообщили в пресс-службе политика 1 августа.

"У Верховного суда мы просим отмены приговора и освобождения Юлии Тимошенко", - цитирует пресс-служба заявление адвоката Сергея Власенко. Защитник Тимошенко напомнил, что согласно инициированного властью нового закона о судоустройстве, теперь возможность рассмотрения такого заявления в Верховно ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 12.12.2017

Правительство Украины рассматривает возможность сотрудничества с угольными компаниями на подконтрольной ополченцам территории Донецкой и Луганской областей. Как сообщает ТАСС, об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. По его словам, "возможен обмен газа и электричества на уголь".

Премьер подчеркнул, что переговоры могут проводиться только с украинскими компаниями, у которых есть шахты на территориях, находящихся под контролем ополченцев."Это пока еще идея, мы думаем, как проводить такие переговоры. Но это будут переговоры только с украинскими компаниями", - заявил Яценюк.

Ранее президент Украины Петр Порошенко поручил министерству энергетики и угольной промышленности рассмотреть вопрос закупки российской электроэнергии в случае экономической целесообразности.

На Украине про ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 12.12.2017

В текущем году объем суточной добычи газа на месторождении "Южный Парс" увеличится на 30 млн. куб. м, сообщает агентство "ИРИБ ньюз". В настоящее время на названном месторождении добывается 250 млн. куб. м в сутки, и в зимний период этот показатель вырастет до 280 млн. куб. м.

По данным нефтегазовой компании "Парс", такое увеличение добычи газа станет возможным в результате эксплуатации в полном объеме 24 нефтяных скважин на 9-ой и 10-ой фазах освоения месторождения "Южный Парс".

На данный момент на этих фазах эксплуатируются 13 скважин. Добываемый на месторождении газ подвергается очистке на 5-ти газоочистительных заводах месторождения и после этого закачивается в газораспределительную сеть страны.

Генеральный директор нефтегазовой компан ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 12.12.2017

Долги российских потребителей перед группой "Газпром межрегионгаз" составляют почти 120 млрд. рублей. Как пишет 12 декабря газета "Комсомольская правда", за последние три года эта цифра выросла более чем в два раза. Компания не может получить свои деньги за поставленный газ.

Проблему неплатежей за газ уже не первый год обсуждают на всех уровнях власти, а долг не убавляется. Премьер-министр Дмитрий Медведев еще год назад объяснял всем губернаторам, что именно они несут ответственность за соблюдение платежной дисциплины на местах.

В стране планируется создать прозрачную систему коммунальных платежей, и это невозможно сделать, пока часть потребителей просто отказывается возвращать долги.

"Придется обсудить такую меру, как ограничение газоснабжения ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 12.12.2017

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской подписал план мероприятий по введению в действие классификации запасов и ресурсов нефти и горючих газов. Новая классификация вступит в силу с первого января 2016 года. Она содержит четкую градацию - запасы нефти и газа подразделяются по степени промышленного освоения и по степени геологической изученности на категории A (разрабатываемые, разбуренные), B1 (разрабатываемые, неразбуренные, разведанные), B2 (разрабатываемые, неразбуренные, оцененные).

Разведываемые запасы относятся к категориям С1 (разведанные) и C2 (оцененные). Ресурсы относятся к категории D. Кроме того, классификация устанавливает единые принципы подсчета и государственного учета запасов и ресурсов нефти, горючих газов (свободного газа, газа газовых шапок, газа, растворенного в нефти) и газового конденсата.

План содержит информацию о мероприятиях, ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 12.12.2017

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz