Суббота, 27.04.2024, 05:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » Архив материалов
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) - Югры прекратил производство по иску департамента экономического развития ХМАО к иностранному инвестору - израильской компании Dor Chemicals Ltd - о взыскании около 7 миллионов рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
 
Истец требовал выделить свою долю из общей с ответчиком собственности, обязав компанию перечислить указанную сумму в бюджет региона.
 
Правительство ХМАО и химическая компания из Израиля в 2005 году подписали соглашение о совместной деятельности, договорившись внести в общее дело по 7 миллионов рублей в целях разработки технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта строительства комплекса по переработке попутного (природного) газа в метанол, формальдегид и другие химические соединения, используемые в лесоперерабатывающей промышленности, а также бизнес-плана проекта.
 
Ка ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 29.09.2018

Британская BP Plc и китайская CNPC готовы представить стратегический альянс, который будет использоваться для разработки нефтяных ресурсов Ирака и других регионов, передают английские СМИ.

Альянс, как предполагается, будет вести совместную разработку месторождения Румалия, расположенного на юге Ирака. Оно является вторым в мире по запасам нефти. В 2014 году добыча с этого месторождения превысила 1,3 миллиона баррелей в сутки.

Соглашение может быть подписано во время визита председателя КНР Си Цзиньпина в Лондон, который запланирован на следующую неделю. Соглашение не будет включать каких-то четких целевых производственных или инвестиционных показателей. При этом отмечается, что BP и CNPC стремятся к расширению сотрудничества в форме новых совместных предприятий в других частях мира.
Просмотров: 254 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 29.09.2018

С 2017 года обследование магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Сургут» производят при помощи беспилотных летательных аппаратов. Эти работы выполняют специалисты ижевского ООО «ЦСТ» (концерн Калашников).

Обследование планируется проводить при помощи двух беспилотных летательных аппаратов (БПЛА): ZALA-421 16E и ZALA-421 16EM.

Как отметил главный инженер – первый заместитель генерального директора Общества Михаил Карнаухов, БПЛА пришли на нашу трассу всерьез и надолго. Обследование трассы магистральных газопроводов при помощи беспилотников современнее, дешевле и экологичнее вертолетных диагностик.

Впрочем, полностью отказываться от вертолетов Общество не планирует, - пояснил начальник отдела по эксплуатации магистральных газопроводов и ГРС Сергей Лазарев. Один раз в год они будут проводить обследование магистрального газопровода при помощи ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 27.09.2018

Как выяснил “Ъ”, мощность ледоколов на сжиженном газе, которые намерен заказать «Атомфлот», может вырасти до 45 МВт. По данным “Ъ”, ледоколы могут использовать парно в Обской губе, что повысит коммерческую скорость проводки. В сентябре «Атомфлот» планирует отправить на верфи запрос информации и получить коммерческое предложение, выбор места строительства должен быть сделан в 2019 году. Источники “Ъ” считают, что ледоколы общей стоимостью порядка €450 млн потребуются уже к 2023 году для второго СПГ-завода НОВАТЭКа «Арктик СПГ-2»...
Просмотров: 269 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 27.09.2018

Российские акционеры ТНК-ВР не получали никаких предложений от "Газпрома" о покупке у них "Газпром" выкупить акции ТНК-ВР у российских акционеров.
Просмотров: 257 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 27.09.2018

Потери и убытки, которые понесёт Украина в случае отказа России от украинской «трубы» достигнут более 3% ВВП..
Просмотров: 205 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 26.09.2018

Украина открыла в приграничных с Молдавией территориях крупные месторождения сланцевого газа, добыча которого может вестись и на территории соседней страны. Как сообщили РБК в Минэкономики Молдавии, об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко в ходе встречи в Киеве с вице-премьером, министром экономики Молдавии Валерием Лазэром.

Украинский министр заявил о готовности предоставить Молдавии информацию и экспертизу в области добычи сланцевого газа.

В.Лазэр и Ю.Бойко обсудили реализацию совместных проектов в энергетической сфере, ход совместных действий в процессе присоединения к ENTSO-E (Европейской сети системных операторов передачи электроэнергии) и Энергетическому сообществу. Ю.Бойко, в свою очередь, проинформировал о ходе реорганизации газовой сферы на Украине и о проведении переговоров с российским поставщиком газа ОАО "Газпром".< ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 26.09.2018

Сегодня в рамках VII Петербургского международного газового форума состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталия Маркелова и Министра углеводородов и энергетики Боливии 
Луиса Альберто Санчеса.

На встрече была дана высокая оценка двустороннему партнерству в энергетической сфере. Отмечено, что стороны продолжают активную работу по освоению месторождения «Инкауаси». Определены точки заложения поисковых скважин на участке «Асеро», идет подготовка к их строительству.

Участники встречи также обсудили перспективы сотрудничества в области газомоторного топлива и малотоннажного СПГ. Отмечено, что в настоящее время ведется подготовка Соглашения о создании совместного предприятия для реализации проектов в данной сфере.

Также сегодня Gazprom EP International B.V., Gazprom Marketing & Trading Ltd., Министерст ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 24.09.2018

Новая горячая точка в геополитике — маленькая Македония. Тамошнее правительство хочет в НАТО. Россия в ярости. Негодование объясняется как старой, так и новейшей историей.

Подоплека в том, что новое, прозападное, правительство Македонии раскололо орешек: страна хочет именоваться Северной Македонией. Это вполне устраивает правительство Греции, в которой есть регион под названием Македония. И это значит, что Греция не станет больше блокировать соседу путь в НАТО, а позднее, возможно, и в ЕС.

Но сначала в обеих странах состоятся референдумы. Западные политики высшего эшелона отправляются в паломничество на юг, чтобы помочь македонцам и грекам проголосовать правильно.

<

Российским лидерам сложнее. Премьер-министр Македонии, социал-демократ Зоран Заев, их не&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 23.09.2018

Москва. Международная конференция «Новые идеи в геологии нефти и газа» прошла в Московском государственном университете 25-26 мая. Наш корреспондент беседует с экспертом Агентства нефтегазовой информации Александром Хуршудовым, который принял участие в работе мероприятия.

-  Александр Григорьевич, сначала – общее впечатление о масштабах научного форума….

-  Признаюсь, я давненько не участвовал в таких мероприятиях;  привык, что они зачастую заполняются откровенной рекламой и лоббированием… Тем приятнее было изменить свое мнение. Судите сами. На конференции были представлены 107 докладов специалистов из России, Китая, Вьетнама, Казахстана и Белоруссии. Пленарное заседание открыли доклады академиков РАН А.Конторовича и А.Дмитриевского. Свои работы предст ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 23.09.2018

« 1 2 ... 103 104 105 106 107 ... 195 196 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz