Пятница, 29.03.2024, 11:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » Архив материалов
В Cosmoscow — единственной ярмарке современного искусства на территории России и СНГ — приняли участие 250 художников со всего мира

Город Ярославль. Герой — Кристина Чачибая, учредитель компании «Орлан», специализирующейся на производстве изделий для активного отдыха из ПВХ-тканей. Ее компания нуждается в большом количестве товаров, что дает возможность наладить новый бизнес под гарантированный сбыт.
Просмотров: 241 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 23.09.2018

Замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов может войти в совет директоров “Транснефти” вместо Сергея Шматко. Это следует из распоряжения правительства России.

Правительство РФ утвердило список кандидатов в совет директоров “Транснефти” из 7 человек. В него вошли 6 действующих членов совета директоров. В список кандидатов не вошел бывший министр энергетики РФ Сергей Шматко. Вместо него новым членом совета директоров может стать Кирилл Молодцов.

Сейчас в состав совета директоров компании входят ее глава Николай Токарев, управляющий директор Nord Stream Маттиас Варниг, председатель совета директоров МДМ-Банка Олег Вьюгин, первый вице- президент Газпромбанка Михаил Гришанков, профессор Санкт-Петербургского государственного университета Валерий Катькало, первый вице-пре ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 22.09.2018

«Газпром» завершил строительство морской части первой нитки «Турецкого потока», говорится в сообщении газового холдинга.

«Сегодня у черноморского побережья Турции завершилась глубоководная укладка морского участка первой нитки газопровода ''Турецкий поток''», - говорится в сообщении.

Как отмечает «Газпром», средняя скорость строительства на глубоководье, которое ведет судно Pioneering Spirit, составила 4,3 км в день. Максимальная производительность — 5,6 км в сутки — была достигнута дважды в феврале этого года.

Проект «Турецкий поток» реализуется в соответствии с графиком одновременно на побережьях России и Турции и в Черном море, поясняет ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 22.09.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 247 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 22.09.2018

Греческая DESFA готова в реверсном режиме поставлять газ в Болгарию в случае ограничения поставок российского газа транзитом через территорию Украины.

Греческая компания заявляет о начале технической подготовки к реверсным поставкам в Болгарию. Сейчас Греция получает газ из РФ и Азербайджана, сообщает euronews, со ссылкой на Sofia News Agency.

С июня “Газпром” переводит “Нафтогаз” на предоплату.

В случае ее отсутствия российская компания ограничивает поставки газа Украине, что может привести к приостановке транзита.

Просмотров: 202 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 21.09.2018

По итогам совещаний с нефтяниками правительство согласилось внести поправки в законопроект о налоговом маневре, рассказали собеседник «Ведомостей» в правительстве, федеральный чиновник и подтвердил представитель профильного вице-премьера Дмитрия Козака. Он уточнил, что поправки ко второму чтению в законопроект о налоговом маневре отправлены в Госдуму в пятницу.

Налоговый маневр предполагает поэтапное снижение к 2024 г. экспортной пошлины с 30% до нуля и соответствующее поэтапное повышение налога на добычу полезных ископаемых. Нефтяники опасались, что маневр ударит по рентабельности нефтепереработки. Против налогового маневра в первоначальном виде выступал и президент Сбербанка Герман Греф в письме президенту Владимиру Путину, писал РБК и подтверждал ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 21.09.2018

Интервью Тьери Броса порталу EURACTIV. Т. Брос - старший эксперт Оксфордского Института энергетических исследований, главный редактор Quarterly Gas Review, лектор парижского SciencesPo и главный эксперт Energy Delta Institute. Тьери также готовит исследования по заказу Tellurian - компании, которая..
Просмотров: 230 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 20.09.2018

Капиталистический хаос ельцинской эпохи позади, но другие тревожные тенденции набирают темпы

На седьмом этаже небоскреба, который возвышается на юге Москвы, вся стена увешана экранами с электронными данными. У компьютерных терминалов операторы следят за потоком прибыльной экспортной продукции России. Это центр управления "Газпрома", российского государственного энергетического конгломерата - место, из которого, если вы Дик Чейни или русофоб из его племени, Кремль намеревается управлять Европой, а может, и целым миром. Нажатие кнопки здесь может поставить какую-нибудь страну на колени, как в кошмарном сне, или, по крайней мере, заставить ее граждан дрожать от холода, перекрыв им подачу газа.

Около 40 эксперт ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 19.09.2018

Министерство энергетики РФ готовит график сокращения добычи нефти в России, сообщил журналистам глава министерства Александр Новак сегодня, 1 декабря. По его словам, ожидается, что график будет сформирован до 9 декабря и затем представлен на встрече с делегатами ОПЕК.

Россия в рамках соглашения, достигнутого 30 ноября членами картеля по снижению уровня добычи нефти, будет сокращать добычу от текущего уровня в 11,2 млн баррелей в сутки.

"С тех показателей, которые сегодня имеем по добыче – это ноябрь месяц, декабрь месяц. У нас текущая добыча на уровне 11,2 млн баррелей в сутки", - пояснил Новак.

С нефтедобывающими компаниями совещания проводятся в ежедневном режиме, сказал он. Предприятия будут участвовать в снижении пропорционально.

Н ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 19.09.2018

Украина хочет стать американским газовым хабом Европы.

Украинские власти продолжают мечтать о том, чтобы «слезть с газовой иглы» «Газпрома». Что особенно актуально сейчас, когда российская компания ввела режим предоплаты и прекратила поставлять газ на Украину. Так как вариант просто заплатить за использованный газ Киевом не рассматривается принципиально (да и при всем желании платить особо нечем), возникают самые разные проекты альтернативного получения энергии. Правда, все чаще эти проекты напоминают незабвенные «Нью-Васюки» Ильфа и Петрова. Так, зампред НАК «Нафтогаз Украины» Александр Тодийчук заявил, что Украина может стать газовым хабом для компаний из Германии и США, которые планируют поставлять сланцевый газ на рынок Восточной Европы.

... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 19.09.2018

« 1 2 ... 104 105 106 107 108 ... 195 196 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz