Пятница, 26.04.2024, 03:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2019 » Январь » 30 » РФ будет отстаивать свою позицию в соглашении по заморозке ОПЕК цен на нефть
09:31
РФ будет отстаивать свою позицию в соглашении по заморозке ОПЕК цен на нефть

Россия будет отстаивать свою позицию и надеется достигнуть соглашения относительно заморозки цен на нефть с нефтедобывающими странами, входящими в ОПЕК, сказала журналистам председатель Совфеда Валентина Матвиенко.

Нефтедобывающие страны по итогам встречи в Дохе в воскресенье не смогли прийти к соглашению относительно заморозки добычи “черного золота”. Ряд стран ОПЕК, в первую очередь Саудовская Аравия, неожиданно стали настаивать на участии в соглашении более широкого круга участников, в частности всех членов ОПЕК.

“Предварительное соглашение о заморозке цен на нефть на уровне января этого года было готово, В соглашении так же говорилось о не наращивании объемов добычи нефти. Практически всеми государствами этот проект соглашения был предварительно завизирован. Но в ходе работы возникли дополнения в это соглашение, Саудовская Аравия считает необходимым, чтобы Иран и другие страны не члены ОПЕК обязательно подписали это соглашение. В итоге оно не состоялось”, – сказала Матвиенко.

Она отметила, что не нужно драматизировать ситуацию, потому что еще есть время для работы экспертов, есть время для осмысления ситуации.

“И мы, все-таки, надеемся, что страны ОПЕК и другие нефтедобывающие страны достигнут консенсуса. Без этого всем будет худо и сложно. Мы не драматизируем, будем работать с партнерами и отстаивать свою позицию. Нестабильность цен на нефть сказывается в целом на мировой экономике, трудно строить планы, и все заинтересованы чтобы ситуация стабилизировалась”, – сказала журналистам Матвиенко.

Она отметила, что по оценкам ведущих экспертов, нефть недооценена и колеблется около 40 долларов, и они считают, что правильная цена на нефть составляет порядка 50-60 долларов за баррель.

Ранее Саудовская Аравия говорила о возможности заключения сделки, но на переговорах в Дохе заняла жесткую позицию и отказалась поддерживать какое-либо соглашение без участия Ирана. Иран, в свою очередь, заявлял о готовности обсуждать вопрос по заморозке только после выхода на досанкционный уровень в 4 миллиона баррелей в сутки и не присутствовал на встрече в Дохе.

В следующий раз вопрос заморозки добычи обсудят на встрече стран ОПЕК в июне в Вене. В случае достижения договоренности к переговорам могут присоединиться и нефтедобывающие государства, не входящие в организацию.

Просмотров: 204 | Добавил: amlarhand1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz