Четверг, 25.04.2024, 10:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2019 » Сентябрь » 26
В НОУ «Учебный центр «Энергетик» состоялся семинар-презентация нового тренировочного комплекса для монтажа и ремонта воздушных линий. В ходе презентации были показаны образцы изолированных проводов и линейной арматуры, применяемых при строительстве ВЛИ 1 КВ и ВЛЗ 6-35 кВ, а также технико-экономические обоснования применения самонесущего изолированного провода при строительстве ВЛИ 1 кВ.


Напомним, учебный Центр предназначен для подготовки и переподготовки технического персонала. Здесь размещается 10 учебных кабинетов, 3 лаборатории, 3 компьютерных класса и видеокласс. Специализированные кабинеты  оборудованы современными техническими  средствами. Преподаватели Центра широко используют в учебном процессе действующее оборудование, наглядные пособия, плакаты, схемы, макеты, приборы, аппараты, тренажеры, компьютеры. Кроме этого УЦ располагает учебно-тренировочным п ... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 26.09.2019

Третий раунд трехсторонних консультаций по газу между Россией, Еврокомиссией (ЕК) и Украиной, где стороны обсудят судьбу транзита российского газа через Украину после 2019 года, пройдет в четверг, 19 сентября, в Брюсселе. Россию на переговорах будут представлять министр энергетики РФ Александр Новак и глава "Газпрома" Алексей Миллер, Еврокомиссию - вице-президент ЕК Марош Шефчович, а Украину - министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель и глава "Нафтогаза" Андрей Коболев​​​.

История нынешних трехсторонних обсуждений растянулась больше чем на год, но встреч на уровне министров за это время было всего две, а Миллер после завершения первой из них подчеркивал, что трехсторонние "консультации" не носят стат ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 26.09.2019

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, выступая перед парламентариями, заявил, что остановленный проект "Южный поток", который предполагал транспортировку российского газа на юг Европы, может быть осуществлен под названием "Болгарский поток".

"Это будет "Болгарский поток", если Россия согласится продавать свой газ на нашей границе", - сказал он.

Премьер отметил, что российский газ, транспортируемый по дну Черного моря, может закачиваться в газохранилище "Балкан", которое планируется построить неподалеку от черноморского города Варна.

По предварительной оценке, мощность российских трубопроводов составит 10 млрд куб м газа в год. Бойко Борисов уточнил, что "Болгарский поток" будет соответствов ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 26.09.2019

В настоящее время ведется подготовка следующего этапа реконструкции комплекса, предусматривающего монтаж трех подземных резервуаров. Планируется, что эти работы будут завершены до конца 2011 года.
Модернизация склада ГСМ и системы заправки компании «Газпромнефть-Аэро» в новосибирском аэропорту Толмачево рассчитана в целом на пять лет. Первый этап реконструкции закончился летом 2009 года – в рамках этого этапа была введена в эксплуатацию насосная станция слива авиатоплива, которая на сегодняшний день является одной из самых технологически совершенных в России.

Просмотров: 142 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 26.09.2019

8 октября 2017 г. Энергетический Центр Московской школы управления Сколково провел очередной «Газовый диалог», посвященный развитию рыночного ценообразования на газ и биржевой торговли газом в России. В преддверии мероприятия председатель комитета Государственной Думы по энергетике, президент Российского газового общества Павел Завальный ответил на вопросы организаторов дискуссии.

- Какие перспективы для дальнейшего совершенствования биржевой торговли газом в России Вы видите?

Биржевая торговля газом в принципе – инструмент объективной индикации цен, которые должны отражать и конкуренцию между производителями газа, и межтопливную конкуренцию. Однако сегодня межтопливная конкуренция в России ограничена регулируемым ценообразованием на газ, что призвано стимулировать развитие газопотр ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 26.09.2019

Проект „Южный поток” не будет прекращен, объявил министр энергетики Болгарии Драгомир Стойнев в Брюсселе после встречи с еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером.

Министр Стойнев добавил, что Болгария идет в правильном направлении по отношению использования европейского законодательства и нет причин откладывать строительство газопровода.

Драгомир Стойнев сообщил также, что предоставил комиссару достаточно информации, которая показывает, что Болгария никаким образом не нарушает европейскую правовую рамку с готовящимися изменениями в Законе об энергетике Болгарии.

По мнению Стойнева, представители оп ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 26.09.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz