Суббота, 27.04.2024, 06:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2019 » Июнь » 07
Соответствующее решение принято Госкорпорацией «Росатом». Данный статус позволит компании осуществлять деятельность, связанную с размещением и сооружением опытно-промышленного энергоблока (ОПЭБ) с реакторной установкой на быстрых нейтронах со свинцово-висмутовым теплоносителем СВБР-100.

Проект по разработке и сооружению ОПЭБ реализуется в рамках ФЦП «Ядерные энерготехнологии нового поколения на период 2010–2015 годов и перспективу до 2020 года». Партнерами по проекту являются Госкорпорация «Росатом» и частный инвестор ООО «ЕвроСибЭнерго». ОАО «АКМЭ-инжиниринг» является совместным предприятием Госкорпорации «Росатом» и ООО «ЕвроСибЭнерго», созданным в декабре 2009 года для развития бизнеса по разработке, сооружению и эксплуатации атомных комплексов малой и средней мощности на базе реакторных установок на быстрых нейтронах со свинцово-висмутовым теплоносителем СВБР-100.
На ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 07.06.2019

Цель консультаций Еврокомиссии (ЕК) с "Газпромом", очередной раунд которых прошел в понедельник в Брюсселе, – обеспечить свободный поток газа в Европу. Об этом заявил представитель ЕК по итогам встречи замглавы "Газпрома" Александра Медведева и еврокомиссара по конкуренции Маргрете Вестагер.

"Как ранее говорила еврокомиссар Вестагер, наша цель в данном случае – обеспечить свободный поток газа по конкурентоспособным ценам в Центральную и Восточную Европу", – сказал он. Еврокомиссия пригласила "все заинтересованные стороны представить свои мнения, что является важным шагом в процедуре", добавил собеседник агентства. "И в настоящее время (ЕК) тщательно оценивает все полученные материалы", – отметил он.

Представитель ЕК подч ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 07.06.2019

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибывает в понедельник с визитом на Украину. Как сообщают "Новые известия", главным документом, который планируется подписать в ходе рабочего визита Лукашенко в Киев, является меморандум о сотрудничестве между правительствами двух стран в энергетической сфере. Иными словами, Лукашенко предлагает украинскому руководству вместе выступить против "российского диктата".
 
Как сообщил чрезвычайный и полномочный посол Белоруссии на Украине Валентин Величко, "энергетический" договор двух стран уже согласован, парафирован и проходит внутригосударственные процедуры, связанные с его подписанием. По словам дипломата, это "актуальный и нужный" документ, в котором будут отражены вопросы энергетической безопасности двух государств. В частности, прорабатывается вопрос о строительстве новой линии электропередач "Ровенская АЭС-Микашевичи", которая ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 07.06.2019

ЕРЕВАН, 5 июн – РИА Новости. Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) оштрафовала в среду компанию "Газпром Армения" на более чем 20 тысяч долларов, передает агентство Sputnik Армения

"КРОУ оштрафовала "Газпром Армения" на 10 миллионов драмов (свыше 20 тысяч долларов), сочтя, что в ряде случаев компанией не были соблюдены условия подключения (абонентов – ред.) к сети, заявки не включались в план подключения", - говорится в сообщении​​​.

Главный инженер компании Ашот Акопян заявил, что "Газпром Армения" не согласна с принятым решением. "Можем отметить, что мы не предпринимали никаких действий, в результате которых пострадала бы безопасность абонентов", - заявил он.

В компании заявили также, что в ряде случаев точки подключения - жи ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 07.06.2019

Глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев сообщил, что компании может не хватить средств на закачку газа в подземные хранилища. По его словам, страна уже импортировала на 20% больше газа, чем в 2018 году. Если продолжать в таком же темпе, то к началу отопительного сезона можно будет выйти на нужный уровень — 20 млрд куб. м. «Но этому может помещать дефицит оборотных средств у "Нафтогаза"»,— написал господин Коболев на странице в Facebook.

Пока наполнение подземных хранилищ идет по графику, уточнил он. «Но если проблему ликвидности не решить в ближайшие недели — закупить газ в достаточных объемах будет невозможно»,— заявил глава «Нафтогаза Украины». Напомним, 1 января 2020 года истекает срок транзитного контракта «Газпрома» с «Нафтогазом Украины». Переговоры о заключении нового соглашения, как сообщал “Ъ”, еще находятся в зачаточной стад ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 07.06.2019

Результатом делового визита представителей концерна «Туркменнефть» на предприятия группы ЧТПЗ: заводы «Алнас», «Ижнефтемаш», Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы – стало подписание меморандума о коммерческом и научно-техническом сотрудничестве.

Меморандум закрепил заинтересованность двух сторон в комплексном сотрудничестве, в первую очередь связанном с реализацией проекта «Белая скважина» в Туркменистане. Проект группы ЧТПЗ уникален для отечественного рынка ТЭК, поскольку подразумевает комплексные поставки нефтедобывающего оборудования и последующее сервисное обслуживание. За счет индивидуального подбора, производства и сервиса специальных комплектов электропогружного оборудования и насосно-компрессорных труб под осложненный фонд скважин, обеспечивается синхронное увеличение наработки на отказ по всей подземной части. Это позволяет снизить количе ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 07.06.2019

«Газпром» договаривается о выкупе получателей многомиллиардных контрактов на строительство газопроводов и Крымского моста — «Стройгазмонтажа» и «Стройтранснефтегаза». Это должно помочь монополии снизить санкционные риски.


Знаменитые подрядчики

Структуры «Газпрома» ведут переговоры о покупке его крупнейших подрядчиков — компаний «Стройгазмонтаж» у Аркадия Ротенберга и «Стройтранснефтегаз» у Геннадия Тимченко, ​рассказали РБК два источника, близких к «Газпрому», и собеседник в компании, которая работает с монополией. Информацию о переговорах по продаже «Стройгазмонтажа» РБК подтвердил и источник, близкий к компании Ротенберга. ​Обе сделки могут быть закрыты до конца года, сначала — с Ротенбергом, затем — с Тимченко. А уже в апреле «Стройгазмонтаж» возглавит топ-менедже ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 07.06.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz