Пятница, 29.03.2024, 11:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2019 » Апрель » 05
Россия и Турция приступили к технической реализации проекта "Турецкий поток", заявил чрезвычайный и полномочный посол Турции в России Умит Ярдым во вторник журналистам, передает РИА Новости.
 
"В рамках этого проекта есть много проблем, которые необходимо решать. Есть вопросы, над которыми необходимо поработать, в частности, как конкретно будет проложен трубопровод. И российская, и турецкая сторона приступили к технической части проекта, взаимодействие будет продолжено. Получение разрешения - это незначительный элемент этой работы, пока окончательных решений нет", - сказал посол.
 
Он добавил, что Турция рассматривает энергетическое сотрудничество с Россией "как критически важное взаимодействие".
 
Россия в начале декабря объявила об отказе от проекта газопровода "Южный поток", который должен был пройти по дну Черного моря и через Болгарию доставлят ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 05.04.2019

В связи с резким подъемом паводковых вод в реке Томь и ее притоках прервано электроснабжение нескольких сел Томского района и присоединенных территорий Томска. «Томская распределительная компания» ведет работы по восстановлению подачи электроэнергии.

По состоянию на вечер 29 апреля для обеспечения безопасности населения и предупреждения повреждения оборудования было частично или полностью приостановлено электроснабжение в поселках Нижний Склад, Эушта, Светлый, села Калтай. В связи с подтоплением подстанции «Вершинино» и повреждением линий электропередачи была остановлена подача электроэнергии в села Вершинино, Казанка, Черная Речка, Барабинка.
Всего на вечер 29 апреля частично или полностью без электроснабжения оставалось 7 населенных пунктов, около 2800 человек, 7 социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения. Было отключено 20 трансформаторных подстанций.
... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 05.04.2019

Французская компания Technip совместно со своими японскими партнерами JGC и Chiyodaею заключила с “Ямал СПГ” контракт на 4.5 млрд евро на строительство завода по сжижению природного газа производительностью в 16,5 млн тонн в год. Об этом сегодня сообщила компания.

“Ситуация на Украине никоим образом не затронула проект, – сообщил газете “Эко” генеральный директор Technip Тьерри Пиленко. – Полагаю, что энергетический сектор не пострадает от этих событий, учитывая его важность как для России, так и для Европы”.

Комплекс завода СПГ будет состоять из трех установок производительностью в 5,5 млн тонн/год каждая. Как подчеркнул представитель французской нефтесервисной компании, “возводимый в России завод станет одним из крупнейших объектов такого рода в мире”.

Подготовительная ра ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 05.04.2019

Государственная «Зарубежнефть» выбрала себе иностранного партнера для освоения шельфовых месторождений. Им станет вьетнамская PetroVietnam. В ближайшее время компании создадут совместное предприятие, пишет РБК daily.

Глава «Зарубежнефти» Николай Брунич сообщил журналистам, что компания будет участвовать в тендерах и конкурсах на месторождениях шельфа Баренцева моря совместно с PetroVietnam. «Для этого нам, возможно, придется создавать новую компанию. Но это впереди. У нас стратегический инвестор PetroVietnam, поэтому планируем, если будем получать лицензию на шельфе России, брать партнером PetroVietnam», — сказал он. Предварительно новому СП придумали название — «Русвьетшельф».

«Зарубежнефть» получила право работать на шельфе в результате акционирования ФГУП «Арктикморнефтегазразв ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 05.04.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz