Среда, 24.04.2024, 17:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2019 » Июнь » 13 » Во всех филиалах ОАО «Сетевая компания» прошли соревнования бригад электромонтеров распределительных сетей
02:12
Во всех филиалах ОАО «Сетевая компания» прошли соревнования бригад электромонтеров распределительных сетей
Они отмечали в своих выступлениях важность проводимого мероприятия, поддерживали участников, желая им достойно выступить на соревнованиях.

Надо отметить, что такие традиционные конкурсы профессионального мастерства не только выявляют лучших в профессии, но и совершенствуют сам производственный процесс.

В соревнованиях смогли принять участие представители всех РЭСов, входящих в состав каждого из 9-ти филиалов ОАО «Сетевая компания» - свой профессионализм в составе команды доказывали мастер, два электромонтера и диспетчер.

В программу соревнований вошли этапы, направленные на проверку теоретических знаний, отработку практических навыков владения передовыми и безопасными методами работы электромонтеров, соблюдения ими норм и правил по охране труда. Члены судейской коллегии оценивали оперативность выполнения заданий, качество выполнения работ, правильность оформления необходимой документации, подборку инструментов и приспособлений, снаряжения. Особенностью этого года стало выполнение работ с учетом новых Правил по работе на высоте.

На прошедших мероприятиях все бригады продемонстрировали высокое профессиональное мастерство, а на каждом этапе работу бригад оценивала главная судейская комиссия и судьи. Действия диспетчера, мастера, производителя работ и члена бригады рассматривались, в том числе и индивидуально, что позволило определить не только лучшие бригады, но и лучших представителей в своих профессиях.

В Альметьевских электрических сетях лучшей стала бригада Азнакаевского РЭС, в Бугульминских электрических сетях - Лениногорского РЭС, Буинских электрических сетях - Тетюшского РЭС, Елабужских электрических сетях – Мамадышского РЭС, Казанских электрических сетях – Южного РЭС, Нижнекамских электрических сетях – Мензелинского РЭС, в Набережночелнинских электрических сетях - бригада Комсомольского РЭС, в Пприволжских электрических сетях -Пригородного РЭС, а в Чистопольских электрических сетях – команда из Аксубаевского РЭС. Бригады-победительницы соревнований были награждены почетными грамотами и денежными премиями. Этим командам предстоит представлять филиал на системных соревнованиях бригад электромонтеров в следующем году. Они состоятся на учебном полигоне Буинских электрических сетей в городе Тетюши.

По словам начальника службы распределительных сетей ОАО «Сетевой компания» Дмитрия Шаповалова, соревнования электромонтеров РС стали не только неотъемлемой частью профессиональной подготовки специалистов, направленной на повышение культуры производства, но и традиционной площадкой для обмена опытом и знаниями между сотрудниками компании.
 

Просмотров: 237 | Добавил: amlarhand1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz