Пятница, 26.04.2024, 20:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2014 » Март » 9 » Виды газовых напольных и настенных котлов. Глава Третья.
08:25
Виды газовых напольных и настенных котлов. Глава Третья.
Навесной двухконтурный газовый котёл.

Нередко современные газовые котлы изготавливаются для домов на одну семью, в связи с этим они мылы, что помогает их вешать к стене. Исключением от этого правил являются теплогенераторы с встроенным бойлером большого размера и большой мощности - больше 30 кВт. Производства все еще выпускают напольные котлы небольшого размера.
в большинстве случаев у вас подготовленно готовое место - топливная, другими словами проверенным выходом выйдет покупка подвесного газового котла в сборе с напольным бойлером. В большинстве случаев, в том месте эффективнее разместить котлы отопления с подвесными теплообменниками, емкость которых меньше 100 л. Судя по всему котлы отопления в которых бойлер менее 100 литров бывают как правило и подвесными. Котлы с внутренним бойлером и иным комплектом оснащения есть настенные котлы, все части которых располагаются в единственном длинном аппарате. В самом деле емкость с водой теплообменника в большинстве случаев 100 литров, а размер и чистый вес газового котла большой, учитывая вышеизложенное их практически невозможно крепить на стену. Они по виду напоминают холодильник, состоящий из газового котла, отдельного теплообменника и иного оснащения. На внешний вид они в какой-то степени неплохи, ведь все соединения во всяком случае с оборудованием смонтированы в 1-ом аппарате. Поэтому двухконтурный газовый котёл к тому же с расположенным внутри теплообменником подходит для использования любого воды, - а также, его разрешается планировать не только в мастерской или подсобке, а также, можно в жилище.
Котлы без бойлера по виду отличаются от настенных, отсутствием у них металлического бойлера, он изготовлен из чугуна. Так что он имеет больший вес и имеет большой объем, чем бойлер подвесных теплогенераторов, но служит кроме всего прочего больше. Колонки с чугунным бойлером по цене обходятся затратней. Выбирая, что встроен чугунный бойлер, и поэтому их советуют навешивать в жилищах со "древними" системами отопления, там где придется поменять ветхий неэффективный двухконтурный газовый котёл на новый большею частью эффективный. Использование большого бойлера и часто применяемой конструкции, фактически эти настенные котлы правильнее имеют возможность работать с "древними" системами отопления.
Превосходством подобных котлов станут скромные размеры и низкая цена. Настенный двухконтурный котел (со встроенным проточным водонагревателем, без бойлера), это по габаритам минимальный закрепленный к стене прямоугольный шкаф. В этом случае вполне скомплектованна топливная, с расширительным баком, насосом и защитным устройством. Таким образом, он подойдет для скромного жилища или отапливаемого помещения, где совсем немного объема на обслуживание объемного оснащения.

Еще о заметке смотри на http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 295 | Добавил: amlarhand1983 | Теги: КВАРТИРА, Газификация, работа, котельная, котел | Рейтинг: 5.0/15
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz