Пятница, 29.03.2024, 01:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2018 » Июнь » 29 » В новый совет директоров «Газпрома» выдвинули только действующих директоров
14:06
В новый совет директоров «Газпрома» выдвинули только действующих директоров

Годовое общее собрание акционеров крупнейшего в России Новороссийского морского торгового порта (НМТП), назначенное на 12 часов в пятницу, открылось с более чем часовой задержкой. Оно переносилось из-за отсутствия кворума, передал «Интерфакс».

В полдень в президиуме отсутствовали представители «Транснефти» и государства (Росимущества), входящие в совет директоров НМТП. Представитель «Транснефти» объяснил «Ведомостям», что его рейс был задержан из-за непогоды.

На собрании гендиректор порта Сергей Киреев рассказал, что вопрос о выплате дивидендов будет вынесен на внеочередное собрание акционеров. Оно будет объявлено сразу после судебных решений о снятии ареста на имущество совладельца - группы «Сумма». «Это не значит, что не будут выплачены дивиденды, просто надо подождать»,- подчеркнул Киреев.

Сейчас 50,1% акций НМТП на паритетных условиях принадлежит «Транснефти» и группе «Сумма» через Novoport Holding. Кроме того, «Транснефть» через «дочку» — «Транснефть-сервис» — владеет еще 10,5%, «Сумма» — 2,75%. 20% акций НМТП принадлежит Росимуществу, 5,3% находится в управлении РЖД.

Накануне стало известно, что денежные счета, активы и имущество НМТП арестованы по уголовному делу совладельца «Суммы» Зиявудина Магомедова и его брата, бывшего сенатора Магомеда Магомедова. Братья Магомедовы были арестованы 30 марта. Их обвиняют в мошенничестве, хищении в особо крупном размере и организации преступного сообщества. «Сумма» вела переговоры с «Транснефтью» о продаже своей доли в НМТП, но приостановила их после ареста Магомедовых.

Проблема с посещениями заключенных российским и украинским омбудсменами Татьяной Москальковой и Людмилой Денисовой соответственно заключается в раскоординации их действий. С таким заявлением выступил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, существует проблема с синхронизацией действий, наблюдается достаточно большой дефицит доверия. «Проблемы были и у Москальковой, пока она была в Киеве, и фактически без предварительного уведомления ее коллега приехала сюда, Денисова. Главным образом это пока неспособность сторон договориться об алгоритме действий и о режиме посещения», — пояснил Песков.

Неясно, почему интерес властей Украины строится вокруг определенных лиц, отбывающих наказание в России, а другие заключенные украинцы игнорируются.

В четверг, 26 июня Москалькову не пустили к находящемуся в Лукьяновском СИЗО россиянину Максиму Одинцову из-за отсутствия разрешения со стороны минюста Украины. По ее словам, обсуждение проблемы с Денисовой не дало результатов. Москалькова считает, что взаимное посещение граждан двух стран могло бы стать «шагом доброй воли» в российско-украинских отношениях.

В середине июня Денисова написала в Facebook, что руководство колонии, известной как «Белый медведь», отказало ей во встрече с режиссером Олегом Сенцовым. По ее словам, ей также не стали сообщать какую-либо информацию о состоянии здоровья и условиях содержания осужденного. Москалькова пояснила отказ Денисовой во встрече тем, что та приехала в колонию в нарушение достигнутых договоренностей.

Россия подала иск во Всемирную торговую организацию (ВТО) для обжалования дополнительных пошлин США на импорт стали и алюминия, сообщил министр экономического развития Максим Орешкин (его слова передала пресс-служба ведомства).

«Причиной иска стали многочисленные нарушения правил ВТО, допущенные США при введении данной меры. Помимо России иски к США ранее направили Китай, Индия, Европейский союз, Канада, Мексика и Норвегия», – указывает Орешкин.

Россия направила запрос на консультации с США. Это первая стадия разрешения споров в ВТО. Если во время консультаций взаимоприемлемые пути урегулирования спора найдены не будут, Россия сможет попросить ВТО учредить третейскую группу для рассмотрения спора, отметил Орешкин.

США ввели заградительные ввозные пошлины на сталь и алюминий с 23 марта. Для стран ЕС, Канады и Мексики была предоставлена отсрочка до июня. Сейчас пошлины в размере 25% на сталь действуют для всех стран, кроме Австралии, Аргентины, Бразилии и Южной Кореи, пошлины в 10% на импорт алюминия – также для всех стран, кроме Австралии и Аргентины.

Премьер Дмитрий Медведев поручил Минэкономразвития подготовить ответные меры на протекционистские меры США. Ранее Орешкин объявлял о решении ввести пошлины на товары из США. По словам министра, Россия может повысить пошлины на американскую продукцию, аналогов которой нет на российском рынке. В частности, мера может коснуться импортируемых из США легковых автомобилей и строительно-дорожной техники.

Россия оценивала ущерб от пошлин США на металлы в $537,6 млн в год. Москва 22 мая уведомила ВТО о планах ввести ответные меры на аналогичную сумму. Минэкономразвития сообщало, что на первом этапе Россия может обложить американские товары пошлинами на сумму около $93 млн.

В Кремле не знают о планах американского президента Дональда Трампа заключить с российским лидером на встрече в Хельсинки сделку по Сирии. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Вы знаете, я не понимаю, на чем зиждется вот это сообщение CNN… Нам ничего не известно… Не известно, что собирается президент Трамп делать», — пояснил Песков.

По его словам, он не сомневается, что на встрече главы государств комплексно обсудят сирийский вопрос. «Предстоит обстоятельный разговор», – добавил пресс-секретарь.

Ранее стало известно, что встреча Путина и Трампа состоится 16 июля в Хельсинки. Телеканал CNN со ссылкой на источники 28 июня сообщил, что Трамп собирается заключить некую сделку с Путиным по Сирии. Эти договоренности будут касаться вывода американских войск из Сирии. Вашингтон передаст сирийской армии контроль над территорией в районе иорданской границы в обмен на гарантии России, что Дамаск откажется от преследования местных повстанцев и позволит им уйти из региона. Трамп также предложит создать зону деэскалации на юго-западе Сирии. Власти США планируют вытеснить проиранские силы из Сирии, отметили источники.

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил федеральным ведомствам совместно с Российским экспортным центром изучить возможность компенсации части стоимости туристической путевки в Россию для иностранных туристов. Об этом говорится на сайте правительства.

В пресс-релизе уточняется, что мера призвана стимулировать въездной туризм.

Среди предложенных инициатив - упрощение визового режима «при отдельных видах организованных туристических поездок, а также с медицинскими, образовательными и деловыми целями», а также «повышение пропускной способности пунктов пропуска через государственную границу».

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов заявил ТАСС, что компенсация части затрат на туристические поездки в Россию позволит сохранить поток иностранцев после завершения чемпионата мира по футболу. «Это важно, потому что будет активно развиваться постчемпионатское наследие: большое количество иностранных граждан узнали в связи с ЧМ-2018 о том, что наша страна очень гостеприимна и что у нас различные интересные туристские предложения», - пояснил собеседник агентства.

С такими предложениями Медведев выступил на заседании, посвященном развитию несырьевого экспорта. Председатель правительства напомнил о поручении президента «увеличить объем несырьевого неэнергетического экспорта до $250 млрд к 2024 г. И до $100 млрд - объем экспорта услуг».

Президент Владимир Путин не будут присутствовать в «Лужниках» в это воскресенье, где сборная России по футболу сыграет матч 1/8 финала чемпионата мира против сборной Испании. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, график Путина не позволяет президенту побывать на игре.

Сборная России впервые в своей истории вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу. До этого российские футболисты трижды попадали на чемпионаты мира, но каждый раз завершали выступление на групповом этапе.

Песков заявил, что график Путина изначально предполагал посещение только двух матчей чемпионата мира — открытия и закрытия. Таким образом, Путин не сможет встретиться с королем Испании, который планирует в выходные приехать в Москву и побывать на матче своей сборной. «Отдельной встречи (Путина и короля Испании. — «Ведомости») не планируется. График короля предусматривает очень краткое пребывание: он фактически приедет только на матч», — пояснил Песков.

Отели в центре Москвы почти полностью загружены в период ЧМ-2018, сообщается на официальном портале мэрии.

«На время матчей мундиаля группового этапа отели в Москве загружены в среднем на 90%. В центре столицы гостиницы заполнены почти полностью», - говорится в сообщении. В нем также уточняется, что некоторые болельщики выезжают из отелей, так как их команды не прошли в 1/8 финала ЧМ-2018, но загрузка гостиниц почти не снизилась.

В Москве на данный момент работают 1525 отелей, прошедших классификацию и получивших звезды. Из них пятизвездочных отелей в столице - 35 на 12 800 номеров.

ЧМ по футболу проходит на 12 стадионах в 11 городах РФ с 14 июня по 15 июля 2018 г.

Годовое общее собрание акционеров Новороссийского морского торгового порта (НМТП), которое должно было начаться в Новороссийском отеле «Хилтон Гарден» сегодня в полдень, перенесено на час. Председатель счетной комиссии объявил, что причина переноса - отсутствие кворума, передало агентство «Интерфакс».

На момент начала собрания в президиуме отсутствовали представители «Транснефти» и государства (Росимущества), входящие в совет директоров НМТП. Было зарегистрировано 117 акционеров и их представителей, или всего 16,4% от общего количества голосующих акций.

В положении об общем собрании акционеров НМТП говорится, что кворум собран, если в нем приняли участие акционеры, обладающие в совокупности более чем половиной голосов размещенных голосующих акций. При отсутствии кворума должно быть проведено повторное общее собрание акционеров с той же повесткой дня, однако в этом случае оно будет иметь кворум уже при 30% голосующих акций.

Сейчас 50,1% акций НМТП на паритетных условиях принадлежит «Транснефти» и группе «Сумма» через Novoport Holding. Кроме того, «Транснефть» через «дочку» — «Транснефть-сервис» — владеет еще 10,5%, «Сумма» — 2,75%. 20% акций НМТП принадлежит Росимуществу, 5,3% находится в управлении РЖД.

Накануне стало известно, что денежные счета, активы и имущество НМТП арестованы по уголовному делу совладельца «Суммы» Зиявудина Магомедова и его брата, бывшего сенатора Магомеда Магомедова. Братья Магомедовы были арестованы 30 марта. Их обвиняют в мошенничестве, хищении в особо крупном размере и организации преступного сообщества. «Сумма» вела переговоры с «Транснефтью» о продаже своей доли в НМТП, но приостановила их после ареста Магомедовых.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил выбор Хельсинки местом проведения саммита президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. «Наверное, это место больше устраивало обе стороны. Логистически», — пояснил он, отвечая на вопросы журналистов в пятницу.

В четверг Кремль и Белый дом одновременно объявили, что первая полноформатная встреча президентов двух стран состоится 16 июля в столице Финляндии. По сообщениям СМИ, в числе возможных мест проведения встречи рассматривалась также Вена.

«Хельсинки сейчас действительно готовится, эту встречу многие ждут. Предстоит очень серьезный разговор по очень многим непростым вопросам», — добавил Песков.

За день до саммита Путин-Трамп в России завершится чемпионат мира по футболу. На вопрос, нет ли у Кремля задумки пригласить Трампа на финал ЧМ, чтобы затем президенты вместе поехали в Хельсинки, Песков ответил отрицательно. «Нет, специально такой задумки нет», — ответил журналистам Песков, отметив, что в Москве с самого начала заявили, что будут рады видеть всех болельщиков, включая руководителей всех государств.

Президент Владимир Путин подписал закон о реорганизации «Почты России» в непубличное акционерное общество. Копия документа размещена на портале правовой информации. Соответствующий законопроект был одобрен парламентариями 21 июня, членами Совета Федерации - 27 июня.

В документе говорится, что 100% почтового оператора будет принадлежать государству. Реорганизация ФГУП позволит привлечь инвесторов и эффективнее распоряжаться имуществом.

Изменения коснутся и состава руководства «Почты России». Руководить деятельностью оператора будет совет директоров. В его состав будут входить 11 человек со сроком полномочий до 5 лет. Совет директоров будет принимать решения о назначении или отставке гендиректора «Почты России». Контракт с ним будет подписываться на срок не более пяти лет.

После некоторого оживления в начале года российский рынок вторичного жилья во II квартале 2018 г. вновь остановил свое развитие (рост числа сделок и цен предложения). Из 66 ключевых региональных городов России (более 200 000 жителей) в 35 городах цены по отношению к предыдущему кварталу снизились, в 31 городе наблюдался рост, говорится в отчете компании ЦИАН. В то же время в конце марта аналогичный показатель (динамика цен к предыдущему кварталу) распределился следующим образом — рост в 44 городах, снижение в 22 городах.

Больше всего упали цены в Туле (на 7,7% до 54 200 руб. за кв. м), Владимире (на 6,7% до 47 000 руб. за кв. м) и Омске (на 5% до 42 600 руб. за кв. м). Самый высокий рост вторичный рынок за апрель-июнь показал в Краснодаре (на 9,1% до 54 100 руб. за кв. м), Оренбурге (на 3,3% до 43 200 руб. за кв. м) и Ставрополе (на 3,3% до 41 000 руб. за кв. м).

Продолжается восстановление цен в Москве и Санкт-Петербурге. По итогам апреля-июня средняя цена квадратного метра в готовых домах выросла на 0,6% (до 195 300 за кв. м) в Москве и на 0,9% (до 114 600 руб. за кв. м) в Санкт-Петербурге. В годовом выражении рост составил +6% и +9% соответственно.

Число сделок со вторичным жильем за год практически не изменилось - 3,25 млн сделок в январе-мае 2018 г. против 3,24 млн в аналогичный период 2017 г. В общем объеме сделок растет доля регионов-лидеров.

Замоскворецкий суд Москвы отказался снимать арест с имущества осужденного за взятку экс-министра Алексея Улюкаева, разрешив лишь списать деньги с его счета в Сбербанке для уплаты штрафа в размере 130 млн руб.

Имущество освободят из-под ареста после того, как будет уплачен штраф, объяснила журналистам адвокат Улюкаева Лариса Каштанова.

В перечень арестованного имущества Улюкаева вошли земельные участки, частное домовладение, автомобиль, жилой дом, деньги на счетах в Сбербанке и ВТБ 24, изъятые в ходе обысков наличные, а также монеты из драгоценных металлов, наручные часы, слиток из серебра и декоративные закладки из серебряного сплава.

Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев признан виновным в получении $2 млн взятки от главного исполнительного директора «Роснефти» Игоря Сечина. В середине апреля Мосгорсуд оставил в силе обвинительный приговор Улюкаеву и подтвердил назначенный ему восьмилетний срок и штраф в размере 130,43 млн руб. Улюкаев свою вину не признает, он подал кассационную жалобу на приговор. Сейчас бывший чиновник отбывает наказание в колонии строгого режима в Тверской области.

На заседании 29 июня Замоскворецкий суд постановил вернуть генералу ФСБ Олегу Феоктистову $2 млн, которые были переданы Улюкаеву Сечиным в качестве взятки в ходе оперативного эксперимента на территории офиса «Роснефти» в ноябре 2016 г.

Просмотров: 261 | Добавил: amlarhand1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz