Четверг, 25.04.2024, 01:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2019 » Август » 9 » СГК выполнила большой ремонт на теплосетях столицы Хакасии за время полного останова Абаканской ТЭЦ
03:53
СГК выполнила большой ремонт на теплосетях столицы Хакасии за время полного останова Абаканской ТЭЦ
Специалисты постарались использовать дни полного останова Абаканской ТЭЦ с максимальной эффективностью. Работая в усиленном составе по двенадцать часов в день, персонал СГК заменил на тепловых сетях в разных частях города более 40 единиц запорной арматуры, выполнил перекладку 25-метрового участка трубопровода на улице Заводской для улучшения гидравлического режима целого квартала, а также произвел работы по технологическому подключению к Абаканской ТЭЦ новых многоквартирных домов на улицах Ярыгина, Пушкина и Советской.

Завершен и ремонт компенсатора теплотрассы на улице Чертыгашева. Движение через перекресток уже открыто, осталось только восстановить дорожное полотно на небольшом отрезке проезжей части.

Энергетики подчеркивают: приурочив работы к периоду полного останова станции, они сняли необходимость отдельного отключения этих участков, а на одном из них – вдоль улицы Чертыгашева – предотвратили риск развития аварийной ситуации, которая неизбежно возникла бы в отопительном сезоне из-за неточности, допущенной при проектировании и монтаже компенсатора.

При этом летние ремонты на тепловых сетях еще не закончены, они будут вестись в рабочем режиме до начала отопительного сезона. На сегодня годовая программа перекладки трубопроводов в Абакане выполнена на 80 процентов, но специалисты СГК намерены существенно перевыполнить план ремонтов.

Просмотров: 150 | Добавил: amlarhand1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz