Пятница, 19.04.2024, 05:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » Отопление дома своими руками с помощью газгольдера. Окончание.
08:58
Отопление дома своими руками с помощью газгольдера. Окончание.


Какие достоинства отопления топочной конвекторами:

они имеют возможность в минимальные сроки после начала работы доводить температуру воздуха в помещении до расчетного значения.
Конвекторы не исключено экономны за счёт высокого КПД и современной системы автоматики, обеспечивающей авто установку температуры в комнате. Конвекторы несложно и прытко монтируются в частном доме и обходятся без демонтажа на отопительный сезон.
Газовые конвекторы не могут иметь жидкого контура, поэтому не возможно замерзания контура и разрушения отопления. Конвекторы не хотят электропитания (в отдельных случаях – для поджига горелки).
Они неопасны, благодаря лучшему качеству защитной автоматики.
Ещё одним замечательным свойством конвекторов - их экология. Они имеют закрытую камеру сгорания не связанную с помещением. Кислород для поддержания горения подаётся с наружи, туда же отводятся продукты процесса горения. Способ отопления дома газом из баллона емкости вы можете монтировать внутри коттеджа в кладовке, кухне или на террасе.
Хотя, для безопасности, чистоты воздуха и освобождения полезных помещений, эти баллоны вместимостью 50 литров, возможно поддерживать в специальных стальных шкафах у внешней стены комнаты. Подвод газоснабжения от баллона к газовым конвекторам следует контролировать стальными трубами пол дюйма или 3/4". Труба от баллона к газовому конвектору должна быть без уголковцельноизогнутой и иных соединений с резьбой. В точках расхождений газовой трубы присоединение осуществляется основываясь на сварки. В заключительные времена распространение так же находят внутренние трубки выполненные из специализированной армированной пластиковой газопровода или сплава на основе меди. Аналогично в СНиПах и Правилах Ростехнадзора данные новации ещё не значатся. Допускается присоединение трубы с газооборудованием с использованием специального гибкого газоиспользующего шланга. В таком случае между трубой и гибким рукавом обязан быть стоять запорный кран.

В какие вложения повлечет обслуживание и проектирование конвекторов на природном газе?
Разберем 2 варианта:
1 в жилье монтируется один газовый конвектор производительностью полтора килловата с баллоном 50 литров, размещение под крышей;
2 в жилье монтируются два конвектора – 1-н производительностью полтора квт, 2 – 3,75 килловата с двумя баллонами пятьдесят литров, расположенном в шкафу вне жилья.

В конце остановимся о целесообразности применения конвекторов в домовладениях имеющих подводку газопровода газа. Очевидно в доме давно стоит отопительный прибор, получающий отопление и подогрев горячей воды, то же решения вопроса конвекторов всегда эффективно для новых пристроек, таких как: крытая терраса и другие. При предпроектном расчетном реконструкции помещения в некоторых случаях должен представлять некоторый интерес набор системы отопления при помощи газовых конвекторов и электро водонагревателя. В то время когда возможна необходимость хорошего отопления дома то они будут более дешевым и хорошим выходом. Как бы то ни было небольших, по сравнению с классическими способами газового отопления с антифризным контуром, начальных затратах они позволят держать в каждой комнате индивидуально заданную температуру воздуха и смогут обеспечить экономичное сжигание магистрального газа.
Просмотров: 316 | Добавил: amlarhand1983 | Теги: Топочная, Газификация, Дом, работа | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz