Суббота, 20.04.2024, 05:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2014 » Октябрь » 5 » Особенности и применение газовых газгольдеров
14:26
Особенности и применение газовых газгольдеров

Газовый газгольдер представляет собой особую емкость, используемую для хранения газообразных веществ. Газгольдер считается довольно старым изобретением, при этом в прошлом использовались хранилища изменяющегося и постоянного объема.

Крупнейшие города Европы и царской России еще в XIX веке снабжались газовым трубопроводом, снабжавшим топливом массу домовладений. Ввиду отсутствия технологичного оборудования, чтобы обеспечивать достаточное давление в газопроводе, применяли огромные постройки, называемые газовыми газгольдерами переменного объема. Посредством особых механизмов в данных строениях сохранялось необходимое давление. Конечно, в наши дни газгольдеры переменного объема уже не применяются.

Для хранения газообразного топлива в наши дни используют газгольдеры неизменного объема. Благодаря специальным компрессорным установкам и высокой прочности, эти резервуары способны содержать огромный объем газообразного вещества в сжиженном состоянии. Сегодня достаточно популярны газгольдеры для газификации дачных коттеджей. Эти резервуары способны обеспечить питание оборудования разных типов, с помощью чего вы можете построить максимально комфортабельное и энергонезависимое жилище.

Если делать все грамотно, газгольдер можно незаметно разместить на участке: среднего резервуара хватает на несколько лет работы, причем, о его присутствии напоминает лишь небольшая горловина. Подземные емкости, кроме того, безопаснее наружных. Несомненно, в этом решении имеются и определенные минусы, но неоспоримые преимущества - это экологичность и цена газа, который можно использовать для подогрева воды, производства электроэнергии либо приготовления пищи.


Материал взят с ресурса http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 301 | Добавил: amlarhand1983 | Теги: применение, рабочй газопровод, Установка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz