Четверг, 28.03.2024, 23:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2019 » Июль » 22 » "Нафтогаз" заявил о росте транзита газа на 25% из-за ремонта "Северного потока"
17:50
"Нафтогаз" заявил о росте транзита газа на 25% из-за ремонта "Северного потока"

КИЕВ, 16 июл - РИА Новости. Объем транспортировки российского газа через Украину вырос на 25% после плановой остановки на техобслуживание морского трубопровода "Северный поток", сообщила в среду компания "Нафтогаз Украины".

"Сегодня из-за остановки на ремонт двух нитей обходного газопровода "Северный поток" "Газпром" резко увеличил объемы транзита газа в ЕС через украинскую ГТС - на 25%, или 60 миллионов кубометров в сутки​​​. По состоянию на утро 17.07.2019 заявка на транзит в межгосударственной точке ГИС Ужгород составляет 300,2 миллиона кубометров в сутки, таким образом словацкое направление загрузится на 99%", - говорится в сообщении компании в Facebook.

Между тем, рост прокачки через Словакию был зафиксирован уже вчера. По данным словацкого оператора Eustream, заявка на прокачку газа через одну из двух станций на границе Словакии и Украины - "Вельке Капушаны" - во вторник выросла как раз примерно на 60 миллионов кубометров, до почти 210 миллионов кубометров в сутки со 143 миллионов в понедельник.

"Северный поток" во вторник приостановил прокачку газа по обеим ниткам из-за планового ремонта, свидетельствуют данные операторов принимающей газотранспортной системы Германии - трубопроводов Nel и Opal. Подобные работы проводятся ежегодно. На прошлой неделе компания-оператор "Северного потока" - Nord Stream AG - сообщала, что плановая остановка обеих ниток газопровода на техобслуживание в этом году пройдет с 16 по 30 июля.

Просмотров: 155 | Добавил: amlarhand1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz