Четверг, 25.04.2024, 15:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2019 » Сентябрь » 14 » «Газпром нефть» и платежная система «Мир» объединят усилия по развитию сервисов на АЗС
23:42
«Газпром нефть» и платежная система «Мир» объединят усилия по развитию сервисов на АЗС
Подписи под документом поставили председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и генеральный директор платежной системы «Мир» Владимир Комлев.

Соглашение предусматривает активное участие сторон в создании и развитии совместных программ стимулирования безналичных расчетов с использованием платежной карты «Мир» на АЗС сети «Газпромнефть», а также в мобильном приложении АЗС.GO*. Кроме того, в рамках партнерства планируется интеграция системы быстрых платежей (СБП) в качестве нового платежного инструмента на АЗС и в мобильное приложение АЗС.GО. Также в мобильное приложение национальной системы платежных карт «Мир» будет добавлен сервис по онлайн-оплате товаров и услуг на АЗС «Газпромнефть».

«Сеть АЗС „Газпромнефть“ является лидером отрасли по внедрению цифровых сервисов и инновационных решений. Мы первыми среди вертикально-интегрированных компаний России запустили собственное мобильное приложение для онлайн-оплаты товаров и услуг на АЗС. Ежедневно каждая вторая покупка на автозаправочных станциях компании совершается с помощью банковских и сервисных карт. Сотрудничество с национальной системой платежных карт „Мир“ позволит не только увеличить долю безналичных платежей на АЗС, но и предоставить нашим клиентам дополнительные удобные сервисы», — отметил председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

«Создание и развитие сервисов, которые позволят расширить область применения национальной платежной карты в повседневной жизни, является важным направлением развития платежной системы „Мир“. АЗС входит в топ-5 торгово-сервисных предприятий, где россияне расплачиваются картой „Мир“. Поэтому для нас очень важно сделать процесс оплаты на заправках максимально удобным и выгодным для наших клиентов», — отметил генеральный директор платежной системы «Мир» Владимир Комлев.

Справка

Сеть АЗС «Газпромнефть» насчитывает порядка 1400 станций в России и странах СНГ. Широкая география сети АЗС «Газпромнефть» и выгодное местоположение Омского, Московского и Ярославского нефтеперерабатывающих заводов обеспечивают лидирующие позиции компании «Газпром нефть» на оптовом и розничном рынках Западной Сибири и центральной части России.

АЗС.GO — мобильное приложение для оплаты топлива на станциях сети «Газпромнефть». Использование приложения сокращает время заправки автомобиля на АЗС в 1,5-2 раза. С момента первого релиза в декабре 2018 года приложение АЗС.GO скачали свыше 120 тыс. клиентов сети АЗС «Газпромнефть».

Платёжная система «Мир» — российская национальная платёжная система. Её участниками являются 311 банков, практически все они уже осуществляют прием и обслуживание карт «Мир» в сети своих устройств. Более 160 банков занимаются выпуском карт «Мир». Выпущено более 59 млн карт. Карты принимаются за рубежом, в том числе за счет ко-бейджинговых программ с международными платежными системами; выпускаются карты «Мир»-Maestro, «Мир»-UnionPay и «Мир»-JCB.

 

Просмотров: 142 | Добавил: amlarhand1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz