Четверг, 25.04.2024, 04:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » Архив материалов
Навесной двухконтурный газовый котёл.

Нередко современные газовые котлы изготавливаются для домов на одну семью, в связи с этим они мылы, что помогает их вешать к стене. Исключением от этого правил являются теплогенераторы с встроенным бойлером большого размера и большой мощности - больше 30 кВт. Производства все еще выпускают напольные котлы небольшого размера.
в большинстве случаев у вас подготовленно готовое место - топливная, другими словами проверенным выходом выйдет покупка подвесного газового котла в сборе с напольным бойлером. В большинстве случаев, в том месте эффективнее разместить котлы отопления с подвесными теплообменниками, емкость которых меньше 100 л. Судя по всему котлы отопления в которых бойлер менее 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 09.03.2014

Напольный газовый отопительный прибор.
Одноконтурный котел греет теплоноситель работает для системы отопления. Двухконтурный котел работает как для ГВС, так и для отопления, вследствие встроенному теплообменнику. В одноконтурном котле нет теплообменника для подогрева теплоносителя для гвс.

Для подогрева одноконтурным котлом воды для горячего водоснабжения, используют бойлер, то есть накопительный резервуар. Для этого прецендента нужно купить еще текущие части для гарантированного его функционирования. Напольные одноконтурные печи, приходится ещё дополнительно оснащать: циркуляционным насосом и расширительным баком, защитным клапаном. Для этого требуется вспомогательное положение для размещения.

В том случае когда ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 07.02.2014

При устройстве нагрева воздуха помещения частенько тревожит один вопрос - требуется установить котел? Двухконтурный или одноконтурник? Конденсационный или не конденсационный? Настенный или напольник? В поселках, в которых проложен природный газ не редко хотят котлы. Они знамениты одновременно с этим, что они не дорогие и неприхотливые в использовании и горение газа автоматизирован.
Выбор на рынке образцов покорнейше благодарю значительный, и затем верней всего заблаговременно вдумчиво осведомиться с информацией на такую тему. Нужно вдумчиво определить годовой потребности в тепле и топливе, и особенно ГВС, а потом выбрать двухконтурный газовый котёл, который вернее станет вам соответствовать.
Подробнее об этом поднимим позже.
Просмотров: 311 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 16.01.2014

Допустимо, разные технологии измерения газа владеют независимыми превосходствами. Поднимим сложный вопрос - как выбрать необходимый расходомерный узел учета газа:

Кориолисовы расходомеры: точные, достаточно неприхотливые, прямое получение данных весового расхода.

Турбинные счетчики: отличный диапазон настройки долговечности без остановки, не нуждаются в электропитании, с необходимой по погрешности повторяемостью, высокая точность.

Ультразвуковые расходомеры: минимальная погрешность, широкий диапазон уставок производительности без остановки, неплохи для контроля влажного газа, громадный диапазон измеряемой мощности, минимальный объём техобслуживания, качественные (четырехканальные).

СУ: просты в р ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 02.12.2013



Какие достоинства отопления топочной конвекторами:

они имеют возможность в минимальные сроки после начала работы доводить температуру воздуха в помещении до расчетного значения.
Конвекторы не исключено экономны за счёт высокого КПД и современной системы автоматики, обеспечивающей авто установку температуры в комнате. Конвекторы несложно и прытко монтируются в частном доме и обходятся без демонтажа на отопительный сезон.
Газовые конвекторы не могут иметь жидкого контура, поэтому не возможно замерзания контура и разрушения отопления. Конвекторы не хотят электропитания (в отдельных случаях – для поджига горелки).
Они неопасны, благодаря лучшему качеству защитной автоматики.
Ещё одним замечательным с ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 20.11.2013

Наконец впрочем побеседум официально - через год сша становятся самым важным во всем мире производителем углеводородов как (нефти так и газа), перегнав Саудовскую Аравию и Россию. Американское управление заверило в озвученном в середине октября недавном коммюнике: добыча газа и нефти в стране за нынешний год будет почти 25 миллионов баррелей за день в сравнении с в 13 миллионов Саудовской Аравии и 22 миллионов РФ.

А потому, что немного раньше проблему на планете поставило с ног на голову безусловно новационное представление: порождающая знойные дискуссии, методика гидроразрыва свершила выполнимой получение находящихся в сланцевых породах газа и нефти. Соединенные штаты вызвали предприимчивое поступательное движение в тако ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 28.10.2013 | Комментарии (0)

Вы стали владельцем и любите свой уютный дачный домик за чертой города. 1-2 комнаты, балкончик, прихожая, терраса, кухня. Пусть, вы не используете его в зимний период, холодными ночами, посадочного и уборочного времени, хмурым вечером в коттедже сильно хочется тепла. Этим лучше его получить?

Монтировать производить надо полагать накладно, приобретатьмонтировать буржуйку - опасно и не выгодно, газовые котлы и система отопления получатся недешево.

Для этих целей проще строить отопление при помощи газовых конвекторов. Конвекторы будут работать как на магистральном газе, но и от баллонов с пропан-бутаном. Разберем, предварительно, вариант отопления от баллона со сжиженным газом так как чаще всего на дачных участках нет природного газа. Вы рассчитываете подсоединить в коттедже несколько или один газовых конвекторов, в зависимости от площади комнат, в которых надо обеспечить комфортные условия проживания. Конвекторы монтируются стационарно на подходящей стене помещения. Их ра ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)

Проектирование систем природного газа.

Предпроектные работы сжиженного газа может случиться первым шагом в сложном процессе подбора типа газового оборудования, проводки дымохода, вентиляции и трубопроводов и еще много разного.

Эксплуатация различного объекта конечно берет начало с разработки проектной документации, что в этом пожалуй что главно. Любое ошибочное проектное решение приведет к опасности системы, нестабильному функционированию объектов и к дополнительным тратам строительства.

Задачи, которые должны учитываться при постройке газоснабжения - СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, СП 42-103-2003, ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы» и некоторые другие.

Сложности и вопросы, которые способны появиться ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

Многие имеют в ведении загородные квартиры и знают, какой надо почти сложной задачей в сущности их обогрев. Не каждый встречный и поперечный умеет похвалиться затратной подводкой к дому газа, в связи с чем часто для системы ототпления и увеличение нагрева воды видимо применять дрова и электро обогреватели. Как же избрать применение на эту проблему и получить еще немного время и средств. В таком процессе хорошим вариантом влетит в копеечку покупка газгольдера. И что он собой будет и какие имеет превосходства, об таком и будет в следующей заметке. Для применение газгольдера нужны: заключение соответствующих профессионалов о состоянии грунта, еще расчет протяженности достаточных конструкций для подключения к объекту. После необходимого осмотра готовится задание достаточных услуг по размещении. Отрывается требуемый котлован, дно которого бетонируется. На бетон монтируется, зачастую, емкость для природного газа. Вверху все заделывается специальными средствами для защиты основания от ржавчин ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 01.08.2013 | Комментарии (0)

Допустимо из опыта различных строек, можно можно с уверенностью, что заправский выбор системы отопления для красоты конкретного топочной зависит от того, отвечающий назначению вид топлива более есть в наличии, удаленности квартиры от населенных пунктов, денежных возможностей хозяина. В какой ни на есть из систем отопления вроде бы плюсы и минусы, в связи с этим прежде, чем взять в соображение вотировка, встретьтись с проектировщиком. Конечно, если смотреть подводка газа к производству или даже к району, то вернее один раз выбрать водный нагрев на газовом теплогенераторе (котле). Газ на истинное время - обычно дешевый вид топлива. Бывает зимой бывают падения давления до 100-120 мм вод. Ст., при норме для теплогенераторов 180 мм. Водяного столба, что скорее всего озаботить к останову отопительной системы. Для отопительной системы можно воспользоваться электронагревателями. В таком случае если вероятен доставка электричества требуемых мощностей (вернее всего у вас запроектированно оборудо ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: amlarhand1983 | Дата: 22.07.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 194 195 196
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz