Четверг, 18.04.2024, 17:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2017 » Декабрь » 10 » В ПРИМОРЬЕ ВЫЯСНЯЮТ ПРИЧИНЫ ОЧЕРЕДНОГО ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН НА БЕНЗИН
01:06
В ПРИМОРЬЕ ВЫЯСНЯЮТ ПРИЧИНЫ ОЧЕРЕДНОГО ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН НА БЕНЗИН

Федеральная антимонопольная служба выясняет причины очередного повышения цен на бензин в Приморском крае. Как пишут «Вести», на сетевых автозаправках нефтяной компании "Альянс" литр 92-го стоит 27 рублей 60 копеек. На АЗС "Роснефти" еще на 29 копеек больше. В среднем с майского топливного кризиса цены выросли еще на 5 процентов. А у мелких компаний-частников бензина вообще нет.

По словам пресс-секретаря УФАС по Приморскому краю Виталины Глинской, перебои с реализацией бензина возникают из-за проблем отпуска нефтепродуктов на товарно-сырьевых биржах. "В данный момент ФАС России возбудила дело в отношении бирж Москвы и Санкт-Петербурга, которые влияют на топливный рынок по всей стране", - пояснила она.

Кроме того, проблема в Приморье немного усугубляется тем, что случаются задержки цистерн с нефтепродуктами на железной дороге, добавила пресс-секретарь.

ФАС: ПЕРЕБОИ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ БЕНЗИНА ВОЗНИКАЮТ ИЗ-ЗА ПРОБЛЕМ ОТПУСКА НЕФТЕПРОДУКТОВ НА ТОВАРНО-СЫРЬЕВЫХ БИРЖАХ

В то же время Минэнерго отрицает наличие топливного кризиса в Приморье. «Интерфакс» приводит слова директора департамента переработки нефти и газа министерства энергетики РФ Петра Дегтярева, который заявил, что "кризиса в Приморье просто нет». «Есть бизнес успешный и неуспешный. В моем понимании неуспешный бизнес не может себя удовлетворить и соответственно удовлетворить своих клиентов", - подчеркнул он.

Дегтярев добавил, что министерство принимает все меры, чтобы в Приморье был бензин, не уточнив, о каких именно мерах идет речь. "Зачем нам каждый раз снова принимать неэкономические решения", - сказал чиновник.

Отрицает бензиновый кризис в крае и администрации Приморья. По данным пресс-службы, в Приморский край планово поступают и реализуются отгруженные в июне нефтепродукты. «В настоящий момент филиал № 4  «РН-Востокнефтепродукт» начал мелкооптовую реализацию для владельцев частных АЗС. После поступления  отгруженных ранее бензинов, 23-24 июня нефтепродукты в полном объеме и ассортименте будут реализовываться мелким оптом  автомобилистам. Выделенных на июнь ресурсов достаточно для удовлетворения спроса по заявкам свободных трейдеров. В компании «Приморнефтепродукт» также нет проблем с обеспечением собственных заправок бензином и дизельным топливом», - говорится в сообщении администрации.

Просмотров: 260 | Добавил: amlarhand1983 | Теги: бензин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz