Пятница, 29.03.2024, 16:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2018 » Февраль » 19 » Участники форума «НефтьГазТЭК» заключили соглашения с новыми партнерами
13:53
Участники форума «НефтьГазТЭК» заключили соглашения с новыми партнерами
В Тюмени завершился международный форум «НефтьГазТЭК». Правительство Тюменской области в пятый раз организует это мероприятие. Как и в предыдущие годы, форум стал одним из главнейших в календаре событий для нефтегазосервисных компаний, институтов по экологии и недропользованию, представителей надзорных органов, власти и широкой общественности. Генеральным партнером форума стало ООО «НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов».
«Посещаемость и количество секций форума увеличивается из год от года. По сравнению с прошлым годом увеличилось количество представителей компаний, которые непосредственно занимаются разработкой недр», - прокомментировал итоги директор центра деконтаматериалов ТюмГАСУ Виктор Рядинский.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в научно-исследовательском институте экологии и рационального использования природных ресурсов, на десятках конференций и симпозиумах обсудили самые актуальные вопросы. Прежде всего, участники «НефтьГазТЭК» обратили внимание на вопросы, связанные с развитием отрасли, учитывая последние мировые события, в частности, санкции. «С этой темой форум просто попал в точку», - считает Виктор Рядинский. Кроме традиционных тем, а именно развития инноваций и технологий, культуры природопользования, законодательных проволочек эксперты представили и новые поводы для дискуссий: направление по энергосбережению, альтернативные источники энергии, замещение импортных программ и товаров российскими.
В этом году компании и институты плодотворно провели не только конференции, но и переговоры. Многие из предприятий обзавелись партнерами из соседних регионов и стран. Так, научно-исследовательский институт экологии и рационального использования природных ресурсов установил контакты с ассоциацией инновационных регионов России. «Собираемся обсуждать вопросы сотрудничества с коллегами из Татарстана, Челябинска, Югры и компаниями из Восточной Азии», - пояснила директор по развитию «НИИ ЭиРИПР» Юлия Денеко. На стенде институт представил все свои разработки, например, проект горнолыжного курорта «Мамонт», который предлагается построить из переработанных отходов. Идеей института заинтересовались многие предприятия. Базу «НИИ ЭиРИПР» на Верхнем Бору, где располагается десятиметровый «Мамонт», посетили специалисты десятка компаний, в том числе «Газпром нефть», Роснефть, Самотлорнефтегаз.
Отметим, форум «НефтьГазТЭК» в этом году собрал несколько сотен участников из России, США, КНР, Казахстана и других стран мира.
Просмотров: 224 | Добавил: amlarhand1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz