Четверг, 28.03.2024, 22:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2018 » Май » 14 » Новости газовой отрасли
20:05
Новости газовой отрасли
Добыча нефти в Иране сократилась до минимального уровня за 10 лет и может упасть еще ниже – к уровням войны с Ираком в 1980-е гг., поскольку введенные против страны санкции разрушают отрасль и без того страдающую от недостаточных инвестиций в течение многих лет. Об этом пишет газета Financial Times, сообщает "Интерфакс-Украина".

По данным  Международного энергетического агентства (МЭА), в феврале добыча нефти в Иране снизилась на 50 тыс. барр./сут.  – до 3,38 млн барр./сут. Ранее такой показатель был зафиксирован в 2002 г.

В конце 2011 г. МЭА прогнозировала сокращение производства нефти в Иране на 890 тыс. барр./сут., а к 2016 г. – падение ниже 3 млн барр./сут.

С июля 2012 г., когда начнется действие эмбарго, экспорт нефти Ираном сократится на треть (800 тыс. бырр./сут.) – до 1 млн барр./сут.

МЭА не исключает полного прекращения добычи, если государство не сможет продавать свою нефть. Экспорт нефти Ираном составляет 80% от его общего экспорта, а доля выручки от него – половину доходов страны.

Эксперты агентства отмечают, снижение добычи в Иране происходит уже несколько лет – предыдущие санкции США привели к сокращению иностранных инвестиций в нефтяной сектор страны, что лишило его современных технологий.

В настоящее время согласовываются условия очередной встречи представителей Ирана и "шестерки" международных посредников (Россия, Великобритания, Германия, Китай, США и Франция) для проведения переговоров по ядерной проблеме. Предполагается, что встреча состоится в апреле в Стамбуле (Турция).

Просмотров: 241 | Добавил: amlarhand1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz