Четверг, 28.03.2024, 20:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация устройств газификации

Главная » 2018 » Май » 8 » Нефть торгуется вблизи $100 на ожиданиях действий мировых центробанков
12:03
Нефть торгуется вблизи $100 на ожиданиях действий мировых центробанков

Нефть торгуется вблизи отметки в 100 долларов на ожиданиях того, что мировые центробанки могут прибегнуть к смягчению кредитно-денежной политики в свете ухудшения ситуации в экономике и ситуации вокруг Ирана, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 14.44 мск выросла на 1,5 доллара, или на 1,8%, – до 85,24 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 1,9 доллара, или на 2%, – до 99,26 доллара за баррель.

Аналитики ждут сокращения базовой ставки Европейским центробанком на текущей неделе для того, чтобы ограничить влияние долгового кризиса на экономику региона. Кроме того, эксперты не исключают новых мер поддержки экономики со стороны ФРС США в свете слабых статданных. В частности, накануне стало известно, что индекс деловой активности в промышленном секторе экономики США (ISM Manufacturing) в июне снизился на 3,8 процентного пункта – до 49,7% с 53,5% в мае.

Кроме того существенное влияние на мировой рынок нефти оказывает ситуация вокруг Ирана.

“Иран – это всегда фактор, который может потенциально драматически влиять на нефтяной рынок”, – прокомментировал агентству Рейтер аналитик компании OptionsXpress Бен ле Бран (Ben Le Brun).

Ранее в конце прошлой недели Совет ЕС по иностранным делам подтвердил решение от 23 января о введении эмбарго на импорт иранской нефти в страны ЕС с 1 июля 2012 года. Иран в 2011 году был четвертым поставщиком нефти на рынок ЕС с долей примерно в 6% от общего объема импорта этого продукта. Между тем, как заявляла в конце февраля пресс-секретарь ЕК Марлене Хольцнер, запасов нефти в Евросоюзе достаточно, чтобы обойтись без поставок из Ирана в течение четырех с половиной лет.

Просмотров: 228 | Добавил: amlarhand1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz